Какая форма и экипировка нужна для игры в хоккей

В настоящее время хоккей – это игра, в которую любят играть и на нее интересно смотреть. Этот вид спорта показывает выносливость спортсмена его подготовку и внимание.

Однако не толь это становится показателем результативной игры. Правильная экипировка позволит спортсмену чувствовать себя комфортно и совершенно безопасно. Всю необходимую экипировку для хоккея предлагает интернет-магазин https://eurosport.in.ua/.

Какую экипировку используют спортсмены

Данный вид спорта предусматривает использование клюшек и шайбы. При ударе клюшкой шайба может лететь с очень высокой скоростью, поэтому важно, чтобы все части тела были полностью защищены. Для защиты участков тела используют:

  • раковина;
  • визор;
  • щитки;
  • нагрудник;
  • краги;
  • капа.

Каждый элемент защиты используется для определенного участка тела. Раковина эффективная защита паховой зоны во время игры. Если в пах попадут шайбой, то сила удара распределится по защите и будет не так болезненно.

Визор это шлем хоккеиста, который защищает лицо и голову от различных травм. Изготавливается головной убор из высококачественных прочных материалов, которые имеют небольшой вес и высокую ударопрочность.

Щитки в хоккее используют, чтобы защитить ноги и в частности колени. При падении удар приходящий на колени и локти распределяется по щитку. Нагрудник оказывает защиту грудной клетки.

Для рук применяют краги, а зубы защищает капа. Все эти средства защиты являются неотъемлемым атрибутом любого игрока. От качества изготовления защиты зависит безопасность игрока.

Особенности выбора

Сегодня большой выбор амуниции для хоккеистов представлен в каталоге интернет магазина, где можно подобрать товар соответствующий вашим требованиям и основным параметрам.

Используя качественные элементы защиты, игрок полностью защищен от повреждений и падений на льду. Помимо защиты игроки также используют специальную форму, благодаря которой можно распознать команду на игровом поле.

При производстве экипировки для игроков используются современные материалы. Изделия, изготавливаемые для хоккеистов отличаются своей легкостью и прочностью. Есть много производителей хоккейной амуниции, которые известны во всем мире.

От качества используемого снаряжения зависит не только безопасность игроков, но и их внешний вид. Каждая хоккейная команда имеет свой цвет одежды, на которой нанесен логотип и номера игроков. Сегодня хоккей – это игра, которую предпочитают смотреть по телевизору или на стадионе миллионы зрителей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *