Как зарегистрировать ООО

ООО представляют собой организацию, в которой участники несут ответственность только в рамках уставного капитала. При этом, сумма этого капитала может быть совсем небольшой и достигать всего десяти тысяч рублей.

как зарегистрировать ООО

Занятно, что участниками ООО могут быть как простые граждане, так и юридические лица, но количество этих самых участников ограничивается законодательством до пятидесяти человек. Чтобы деятельность подобной организации можно было признать максимально законной ее необходимо зарегистрировать и сделать это можно пройдя определенную процедуру.

С наибольшей долей вероятности понадобится юридическая помощь в регистрации ООО, но уточнив для себя все нюансы вы сможете вести деятельность на законных основаниях. Информация данной статьи поможет вам разобраться во всех вопросах.

Информация на заметку

Первым делом стоит учесть, что зарегистрировать ООО можно в налоговой службе и срок регистрации полностью зависит от скорости сбора необходимых документов. В среднем, вся процедура может занять от 10 дней до месяца, и чтобы сократить срок лучше заранее собрать следующий пакет документов:

  1. Копии паспортов всех участников организации, а также ее генерального директора.
  2. Идентификационный код, если участниками являются физические лица и регистрационные документы — если юридические.

регистрация ООО

Кроме этого, необходимо определиться с официальным местонахождением организации. Это может быть, как реальный адрес проживания директора компании, так и место расположения ее главного офиса.

Важные нюансы

Для того, чтобы процедура регистрации была проведена необходимо также решить следующие вопросы:

  1. Придумать как будет называться компания в полном и сокращенном виде. Можно указывать информацию как на русском, так и на иностранном языках.
  2. Сообщить данные о юридическом местонахождении фирмы, а точнее адресе, который обычно указывается в договоре аренды или гарантийном письме.
  3. Решить вопросы с размером и способами оплаты уставного капитала.
  4. Определиться с видами деятельности, которыми планируете заниматься, а также видами налогообложения.
    После подачи всех необходимых документов, вы сможете получить Свидетельство о государственной регистрации ООО, а также зарегистрированный устав.

Свидетельство о постановке на налоговый учет и Лист записи ЕГРЮЛ. С вышеуказанными документами вы можете начинать деятельность полностью на законных основаниях.

Узнать подробнее о порядке регистрации ООО можно из этого видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *