Как зарегистрировать ИП — пошаговая инструкция?

Многие сегодня планируют начать работать на себя. Индивидуальное предпринимательство – это одна из наиболее привлекательных форм отчётности перед государством. Однако, перед тем, как оформиться в индивидуального предпринимателя, рекомендуется ознакомиться с процедурой.

На сайте http://новыеформы.рф/ip.html Вы сможете более подробно ознакомиться с методикой регистрации, а также получить прямую профессиональную помощь. Если же Вы привыкли всё делать самостоятельно и рассчитывать только на себя, то эта публикация позволит понять, через что придётся пройти на пути к регистрации.

Выбор системы налогообложения

 Выбор системы налогообложения

Дело в том, что в случае оформления ИП, Вы попадаете в категорию «малый бизнес». В этом случае необходимо использовать все преимущества, которые предоставляет государство.

Речь идёт об упрощённой системе налогообложения. Во-первых, в этом случае налоговые ставки будут снижены настолько, насколько это возможно в России в данный момент в принципе (читай действующий налоговый кодекс).

Во-вторых, это обеспечит упрощение ведения налоговой отчётности. И только по этой причине уже следует выбирать упрощённую систему налогообложения. Ниже представлены три наиболее популярные:

  • УСН;
  • ЕНВД;
  • патент.

В дальнейшем документ о принятой системе налогообложения в обязательном порядке должен быть приложен к полному пакету документов, подаваемых в налоговые органы.

После выбора системы налогообложения, рекомендуется перейти к указанию ОКВЭД. Именно они характеризуют (описывают) род предпринимательской деятельности, которой Вы планируете заниматься.

Рекомендуется выбрать сразу несколько кодов. Предельно внимательно подумайте о том, где будут лежать Ваши интересы сегодня и завтра. Другими словами, планируйте своё будущее.

Выполнение подготовки пакета документов для регистрации

 Выполнение подготовки пакета документов для регистрации

Далее будут описаны необходимые документы, без которых регистрация ИП в принципе становится невозможной: заверенная ксерокопия паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины, копия свидетельства ИНН, документ о принятой УСН, заявление о гос. регистрации.

При этом, если пакет документов будете подавать не лично Вы, а Ваш представитель (юрист), придётся дополнительно оформить доверенность и заверить хотя бы одну копию.

После подготовки документов достаточно сдать их в локальный филиал МФЦ и получить справку об их получении на проверку. После прохождения недели в случае успеха будут получены документы, которые свидетельствуют о регистрации ИП.

Смотрите также:

Ниже представлена пошаговая инструкция по осуществлению самостоятельной регистрации ИП:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *