Как зарегистрировать фирму самостоятельно?

Каждый, кто занимается коммерческой деятельностью на территории России обязан зарегистрировать себя. Это делается в первую очередь для подачи декларации в налоговые органы. Однако начинающий предприниматель не знает, как ему лучше оформить свой род деятельности: ООО или ИП.

Юристы склонны к утверждению, что ООО подходит больше подавляющему большинству предпринимателей в России. Подробнее об этом можно будет прочитать в нижеприведенной публикации.

Что такое ООО?

Что такое ООО?

Стоит помнить о том, что ООО – это учреждение, которое создаётся одним или несколькими лицами с целью ведения предпринимательской деятельности. При этом уставной капитал компании разделён на доли.

Сами члены ООО не несут финансвой ответственности за деятельность организации. Ниже представлено всё то, что может потребоваться для организации ООО:

  • устав ООО;
  • печать;
  • юридический адрес;
  • уставной капитал;
  • указание вида предпринимательской деятельности;
  • назначение генерального директора.

Вряд ли первые два пункта требуют дополнительного объяснения. А вот с юридическим адресом всё не так просто, как может показаться в начале. Суть в том, что юридический адрес должен указывать постоянное месторасположение основного управляющего органа ООО – его генерального директора.

В случае, если речь идёт об аренде помещения, в контролирующие органы придётся предъявить письмо от владельца недвижимости, которое подтвердит постоянное расположение в нём конкретного ООО и его генерального директора.

Строго говоря, этим адресом может стать и адрес квартиры гендиректора. Однако с этим вариантом могут возникнуть проблемы.

С уставом ООО должны быть ознакомлены все его учредители. Кром того, в нём указываются доли учредителей.

Коды деятельности ОКВЭД – что это?

Коды деятельности ОКВЭД – что это?

При регистрации любой предпринимательской деятельности в обязательном порядке необходимо указать, говоря проще, код того, чем будет заниматься ООО. Общероссийский классификатор предпринимательской деятельности располагает готовыми обозначениями.

При первой регистрации ООО запрещается указывать более 20 кодов. Однако в последующем, если деятельности ООО действительно распространится, никто не сможет запретить им это сделать.

Не стоит забывать о том, что можно зарегистрировать предпринимательскую деятельность и через ИП. Ниже специалист подробно расскажет о том, как это можно осуществить:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *