Как заработать в интернете на написании статей

Сегодня есть множество способов заработать деньги в интернете и один из наиболее доступных для человека без какой-то особенной квалификации – написание статей.

Однако не стоит думать, что это простое занятие, с которым справится любой среднестатистический человек, ведь есть множество нюансов, которые нужно освоить и понять, чтобы преуспеть в такой работе. Более подробную информацию про способы заработка в Интернете без вложений можно узнать на сайте Seoded.ru.

Работа на кого-то

30xgsdqw 

Можно заниматься копирайтингом. Это профессия, которая подразумевает написание статей на множество разных тем. Но тут важно понимать, что существует две разновидности копирайтинга и оплачиваются они совсем по-разному.

В одном случае человек просто пишет статью про что-то, статью уникальную и технически, и по смыслу. Текст базируется на полученной им где-то информации или же на собственных знаниях и выводах, в зависимости от контекста. Текст при том что-то может рекламировать и содержать ключевые слова.

Но есть принципиально другой копирайтинг.

В этом случае человек сначала проводит маркетинговое исследование, собирая информацию о целевой аудитории и затем создает контент, который ориентирован на продвижение тех или иных услуг или товаров, либо же брендов. Такие тексты называются продающими.

Они значительно лучше оплачиваются, чем просто рекламно-информационные, потому что пишутся, как правило, специалистами со знаниями в разных смежных сферах и приносят значительно больше прибыли.

Конечно, новичку лучше начать с первого типа копирайтинга.

Работа на себя

1g01tvhs 

Можно анализировать ситуацию на том или ином рынке, понимать, какой информации не достает, или где сейчас больше всего требуется статей, и создавать информационный продукт в виде текста, продавая его.

Также можно писать самостоятельно статьи для своего сайта, продавая рекламу.

Для того чтобы зарабатывать деньги на написании статей, нужно не просто хорошо владеть слогом, но понимать ряд тонкостей, которые смогут объяснить на качественных курсах. Вот почему для получения этой профессии предварительно стоит пройти такое обучение.

В этом случае получится избежать ряда ошибок и довольно быстро преодолеть уровень малых заказов по низким ценам, если только такие заказы не являются наиболее удобными в конкретных обстоятельствах.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *