Как заправить лазерный цветной картридж

Наличие цифровой техники в современных офисах является важной необходимостью, ведь требуется печатать и распечатывать много разной документации. До недавнего времени для распечатки документов использовали струйные принтеры, но они достаточно шумные, и при этом не обладают высокой скоростью печати.

Другое дело, лазерные принтеры. Они не только имеют высокую скорость печати, но высокое качество конечного материала. Единственное неудобство данной цифровой техники, это замена картриджа, которая требует внимательности. Заправку картриджа на kiev-itservice.com.ua быстро и качественно выполнят квалифицированные специалисты.


Какие действия нужно выполнить, чтобы заправить цветной картридж

Изначально нужно сказать, что замена лазерного картриджа не очень сложная, но кропотливая процедура. В первую очередь следует детально изучить инструкцию, чтобы после выполнить заправку правильно. Далее потребуется:

  1. Разобрать картридж и найти отверстия с колпачками. В них нужно будет после досыпать специальную краску (тонер). Важно чтобы он соответствовал марке заправляемого принтера. Кроме этого, ни в коем случае нельзя досыпать уже использованную краску.
  2. Также необходимо отыскать отсеки, куда попадает уже отработанная краска. Их нужно очистить. Желательно это делать щеточкой с жесткой щетиной. Предварительно нужно вытащить барабан. Зачастую он представлен в розовом или голубом цвете, поэтому в данном случае ошибиться нельзя с его поиском.
  3. Если же в картридже установлен чип, то потребуется произвести его обнуление с помощью программатора. Важным нюансом является то, что программатор следует приобретать той же марки, что и лазерный принтер.
  4. Обнуление чипа не является сложной задачей. Достаточно будет поднести программатор к чипу и подержать его несколько секунд. Изменения светового индикатора будет означать, что процедура завершена. Затем обнуленный чип нужно поместить назад в принтер.

Обязательно необходимо сделать пробную распечатку, если после заправки качество печати хорошее, то все было выполнено правильно. Также хочется сказать, что замена тонера(краски) лучше всего производить в перчатках, чтобы не испачкать руки.

В завершение нужно сказать, что заправка цветного лазерного принтера является дорогостоящим удовольствием. Кроме этого, важно приобретать тонер и программатор хорошего качества. Наилучшим вариантом будет, конечно, обращение в компанию, которая занимается такой работой на профессиональном уровне.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *