Как замешивать бетон в бетономешалке?

При помощи бетономешалки можно замесить качественный бетон не прибегая к помощи специалистов. Полезное устройство позволяет осуществить замес без потери времени и сил.

Продажа бетона осуществляется в мешках. Это удобно не только для вычисления конкретного требуемого количества, но и доставки. Если покупатель обладает личным транспортом, доставка не окажется хлопотной задачей.

Универсальные пропорции бетона

 Универсальные пропорции бетона

В зависимости от того, где планируется использование бетона рекомендуется выбор конкретных пропорций. Ведь регулирование прочности и вязкости готового раствора осуществляется при помощи различных добавок.

Ниже представлены универсальные пропорции. Бетон, приготовленный по ним, может быть использован практически всюду:

  • 2 ведра цемента;
  • 4 ведра песка;
  • 8 вёдер щебня;
  • 1 ведро воды.

Большое значение имеет последовательность, в которой осуществляется загрузка компонентов в бетономеситель. В начале загружаются исключительно сухие компоненты. Причём щебень отправляется в бетономешалку в последнюю очередь – перед водой

Это делается для того, чтобы грубые фракции щебня не поцарапали внутреннее покрытие бетономешалки. Оно является защитным и гарантирует сохранность от коррозии.

Хитрости, которые знает не каждый

 Хитрости, которые знает не каждый

В случае, если используется абсолютно новый бетономеситель. Рекомендуется поступить следующим образом. Всех сухих компонентов необходимо добавить сверх нормы в количестве 10%.

Это требуется для того, чтобы стартовые пропорции сохранились, как ни странно. Дело в том, что некоторая часть неминуемо налипнет на винте бетономесителя. В результате раствор может получится недостаточно вязким.

После приготовления раствора обязательно необходимо слить его в заранее подготовленную ёмкость и немедленно вымыть бетономеситель. После мытья подробно обследуем поверхности внутри чаши.

Если не наблюдается никаких повреждений, можно оставить оборудование до следующего использования. Любые повреждения немедленно должны устраняться, так как во время замеса раствора они могут лишь усугубиться.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как осуществляется замес раствора бетона в бетономешалке:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *