Как заколоть волосы заколкой

Заколка – универсальное приспособление, которое часто используют для создания красивых повседневных причесок. С помощью такой небольшой детали, можно придать шевелюре желаемый объем, и собрать непослушные локоны.

как заколоть волосы

Бижутерия для волос в интернет магазине поможет в приобретении интересных и оригинальных вариантов. Современные производители аксессуаров выпускают множество необычных и стильных заколок.

Как заколоть пряди: основные способы

Существует множество способов того, как быстро и легко заколоть пряди, и тем самым сделать повседневную прическу. Наиболее распространенный и простой вариант – использование невидимок.

Недорогие аксессуары найдутся в арсенале каждой современной дамы. Существует множество разновидностей таких заколок, которые можно смело использоваться для создания вечерней прически.

Наиболее распространенные варианты – создание треугольника, квадрата или звездочек на волосах. С помощью заколок можно просто поднять челку или же придать объем шевелюре.

Особое внимание в процессе формирования прически нужно уделить длине волос. Тяжелее всего работать с короткими стрижками, так как укладка занимает большое количество времени.

Для создания нарядной прически лучше всего использовать заколки с нейтральными оттенками. Слишком яркие элементы выглядят наляписто и совершенно безвкусно.

как заколоть волосы

Если вы решили посетить важное мероприятие, вот несколько интересных способов для создания красивой прически:

  • на влажные локоны необходимо нанести средство для укладки, после чего верхнюю часть с одной стороны приколоть аксессуаром;
  • на коротких волосах можно сделать «волны», подкрутив кончики на плойке;
  • эффектности образу придаст небольшой начес.

Молодым девушкам лучше всего использовать крупные заколки для формирования прически. Такой элемент смотрится ярко и эффектно.

Другие варианты

Нередко заколки и невидимки используются для формирования прически на волосах средней длины. Хорошим повседневным вариантом является пучок.
Но, не стоит злоупотреблять средствами для укладки. Пучок должен быть слегка небрежным и объемным, но аккуратным.

Для посещения мероприятия можно выбрать укладку под названием «Ракушка». Процесс формирования прически состоит из следующих этапов:

  • локоны необходимо собрать сзади;
  • в боковых частях пряди фиксируют шпильками;
  • волосы закручивают в форме ракушки.

После создания, укладку нужно зафиксировать лаком.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *