Как забронировать отель

Деловые поездки за рубеж и отдых в теплых экзотических странах давно перестали быть чем-то необычным. Если вы едете в составе группы, то не забиваете себе голову вопросом размещения и экскурсионной программы.

О том, как организовать комфортное проживание за границей самостоятельно узнать можно подробнее на этом сайте.

Как забронировать отель

Порядок действий

Определите перечень условий, обязательных для вашего комфортного проживания:

  • ценовая категория отеля;
  • расположение отеля и набор предоставляемых услуг (наличие парковки, Wi-Fi в номере, возможность использования дополнительных мест);
  • категория необходимого вам номера.

Бронировать отель можно на 1-2 дня и уже на месте принимать решение либо о продлении срока проживания, либо о смене отеля.

Обязательно обращайте внимание на отзывы о выбранном отеле предыдущих постояльцев. Оценка отеля ниже 8 баллов должна заставить вас задуматься о правильности выбора и, возможно, поиске альтернативного варианта.

Возможные условия бронирования

Будьте внимательны, оформляя бронь. В разных отелях условия бронирования и оплаты могут существенно отличаться.

Возможные условия бронирования

Наиболее распространенные варианты выглядят так:

  • бронирование представляет собой исключительно фиксацию выбранного номера за конкретным гостем. Оплата проживания происходит непосредственно при заселении в гостиницу. Большинство отелей просят своих гостей в момент бронирования указывать реквизиты банковской карты. Они необходимы для того, чтобы обезопасить гостиницу от недобросовестных клиентов. Отменить заказ без применения каких-либо штрафных санкций чаще всего можно вплоть до дня заселения в отель. Если вы передумали в течение последних суток перед оговоренной датой, то с вашей карты будет снята стоимость одной ночи проживания.
  • в момент бронирования с вашей карты списывается сумма за весь период проживания. Но заказ в случае необходимости можно отменить и получить обратно на карту все оплаченные средства. Сумма возврата может уменьшиться, если вы передумали слишком поздно. Сумма «штрафа» всегда указывается в условиях бронирования конкретного отеля.
  • при бронировании с карты списывается определенная сумма (за 1 ночь или за половину срока проживания). Остальное необходимо доплатить в отеле по приезде. Но в случае изменения ваших планов оплаченную сумму вам не вернут.
  • полная оплата всей суммы за проживание без возможности отмены или изменения заказа и возврата денег.

Не забывайте обо всех этих моментах, будьте внимательны при выборе гостиницы и тогда время, проведенное вне дома, запомнится только положительными впечатлениями.

Как забронировать отель или гостиницу через интернет:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *