Как взять кредит на развитие бизнеса?

Для развития собственного дела в обязательном порядке требуется стартовый капитал. Без него вряд ли что-то получится. Сложность заключается в том, что найти необходимый объём средств не всегда получается. В то же время закладывать всё собственное имущество не хочется. Ведь бизнес – это всегда риски. Существует несколько рекомендованных путей, которые позволят обрести необходимый объём стартового капитала. Под «необходимым» понимается денежная масса, которая не превышает 20 млн. рублей.

Best loans companies – это компании, которые зарекомендовали себя с наиболее привлекательной стороны в отношении получения ссуд под развитие бизнеса. Однако, если речь идёт о России, то обойтись вполне можно и без специализированных кредитных линий.

Получение потребительского кредита

 Получение потребительского кредита

В подавляющем большинстве случаев речь идёт об открытии малого бизнеса. А это означает, что и денег потребуется меньше одного миллиона рублей. Чтобы получить необходимые средства вполне можно обойтись потребительским кредитом.

Он имеет ряд преимуществ:

  • требуется собрать меньше документов;
  • сроки выдачи сокращены;
  • условия более привлекательны (меньший процент) и т.д.

Тем не менее, чтобы получить подобный кредит вполне может потребоваться около одной недели. Более того, если кредитная репутация предпринимателя обладает некоторыми пятнами (долги по ранее взятым кредитам выплачивались с опозданием), то в выдаче новых ссуд может быть отказано.

В этом случае имеет смысл рассмотреть два других варианта – частный и государственный.

Частные и государственные микрофинансовые организации

Частные и государственные микрофинансовые организации

Условия получения средств в государственных микрофинансовых организациях в значительной степени более выгодные. Речь идёт о фондах поддержки развития малого бизнеса, фонды кредитования и т.д.

С точки зрения максимально быстрого оформления и получения средств на руки никто не может сравниться с частными микрофинансовыми организациями. Но здесь получить ссуду больше 1 млн. рублей невозможно.

Кроме того, средства выдаются максимум на один год (погасить кредит нужно за год).

Процентная ставка тоже не самая привлекательная, но зато деньги можно получить очень быстро. Порой это имеет огромное значение.

Не стоит забывать и целевые банковские кредиты на развитие предпринимательской деятельности. Здесь банк будет затрачивать существенные временные промежутки на проверку ИП или другой предпринимательской структуры.

В видео рассказывается о том, как и где взять денег в долг на развитие бизнеса:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *