Как взять автомобиль в прокат?

Несмотря на то, что автомобиль больше не является роскошью для широких слоёв населения, услуга проката транспортных средств остаётся востребованной. Дело в том, что с ростом количества автомобилей на дорогах общего пользования, пропорционально возрастает и количество ДТП. Представим, что произошла авария, в результате которой автомобиль больше не на ходу (требуется существенный ремонт для восстановления базовых функций). Владелец авто не пострадал, но ему необходим личный транспорт. Вряд ли покупка нового автомобиля – выгодное решение (особенно в сложившихся экономических условиях).

Дилижанс прокат автомобилей обеспечит на выгодных условиях. Чем дольше срок проката, тем выгоднее цена. Автолюбитель сможет пользоваться прокатным ТС, пока его автомобиль восстанавливает СТО.

От чего зависит цена проката автомобиля?

От чего зависит цена проката автомобиля?

Как правило, на цену влияют:

  • водительский стаж арендатора;
  • тип выбранной страховки;
  • модель автомобиля;
  • внесённый объём залоговых средств;
  • срок арендного пользования.

Чем больше стаж у водителя, тем меньше придётся заплатить за аренду. Такое правило характерно абсолютно для каждого прокатчика легковых автомобилей. Бизнесменов можно понять – им необходимо как-то застраховать своё имущество от потенциальных рисков.

Страховка тоже существенно влияет на стоимость аренды авто в месяц. ОСАГО является базовой функцией и от неё отказаться нет возможности. Однако, если стаж водителя совсем незначителен, прокатчик его обяжет докупить страховку КАСКО.

Залоговые средства в достаточном объёме позволят сделать цену аренды более доступной.

Выбираем автомобиль для аренды

Выбираем автомобиль для аренды

Случаи могут быть различны. К примеру, арендатору необходим лишь транспорт, который будет возить его от дома до работы и обратно. В таком случае выбирается бюджетный сегмент (некоторые автопрокатчики предоставляют в пользование авто на газу).

Нередко автомобили берут в прокат, чтобы принять решение о возможной покупке аналогичного авто в будущем.

Часто аренда автомобилей происходит в свадебный кортеж. Речь идёт о действительно дорогих транспортных средствах. Вряд ли для означенной цели удастся взять на тест-драйв у дилера достаточное количество единиц авто.

Смотрите также:

В видео демонстрируется процесс получения автомобиля в арендное пользование:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *