Как взрослому выбрать роликовые коньки для начинающих

Кататься на роликах можно начинать в любом возрасте. Многие родители начинают это вместе со своими детьми. Некоторые взрослые выбирают катание на роликах, как способ поддержания физической формы.

В любом случае, в первую очередь, нужно правильно выбрать роликовые коньки. Для того, чтоб начинающему сделать это правильно необходимо учесть некоторые факторы. Множество полезной информации о роликах, самокатах, скейтах можно найти на блоге https://roliki.ua/blogs/.

 

Предназначение роликовых коньков.

Ролики не только выглядят по-разному. Они могут иметь разное предназначение и характеристики. Профессиональное катание предусматривает определенный вид такого аксессуара.

Выполнение трюков, скоростная езда, неровные поверхности езды – все эти факторы учитываются при выборе модели. При этом конструкция и размер колес сильно отличаются.

Для начинающего лучше всего подойдут классические модели «для фитнеса». Эти ролики представлены на рынке в широком ассортименте. Такие модели имеют четыре колеса, диаметром от 75 до 84 мм.

Рама, на которой крепятся колеса может быть пластиковой или металлической. Шнуровка и липучки используются для фиксации ноги. В таких моделях всегда предусмотрен тормоз, который можно снять при необходимости.

Размер.

Это один из самых важных моментов при выборе. Взрослому нужно подбирать модель четко по размеру ноги. Так как ноги у взрослого уже не растет, нет необходимости приобретать модели с раздвижной рамой. Такие ролики подходят детям и подросткам, когда меняется размер ноги.

Для того, чтоб правильно определиться с размером, ролики нужно обязательно мерить. Только так можно понять, насколько модель подходит. Пятка должна упираться плотно в задник ролика.

 

Нога не должна себя чувствовать скованно. В застегнутом виде ступня и голеностоп должны быть хорошо зафиксированы. Менять ролики нужно на тонкий носок, чтоб правильно подобрать размер.

Производитель.

Лучше выбирать модели проверенных производителей. Даже при обычном регулярном катании важна сохранность всех элементов ролика. Производители, которые занимаются такой продукцией, стараются учесть все особенности строения ступни.

Большое внимание придается качеству рамы, на которую крепятся колеса. Она должна выдерживать вес взрослого человека, чтоб избежать деформации во время катания. Колеса могут быть выполнены из разных материалов. При этом учитывается специфика катания.

Комфорт.

Самое главное условие – человек не должен чувствовать дискомфорт, обувая такой вид снаряжения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *