Как выровнять стену гипсокартоном

Ни для кого не секрет, что для качественного ремонта, необходимо осуществить отделочные работы. Одним из этапов таких работ является выравнивание и устранение всевозможных дефектов стен. В том случае, если стены имеют незначительные дефекты или же небольшой перекос уровня, то можно обойтись выравниванием поверхности по маякам. Однако, если перекос стены очень сильны, более 4-5 сантиметров, и стена обладает большими дефектами в виде больших трещин и углублений, то в таком случае необходимо использовать метод выравнивания гипсокартонном. О том, ка это осуществить, описано ниже в этой статье.

как выровнять стену гипсокартоном

Этап подготовки инструментов и материала. Чтобы осуществить выравнивание с помощью листов гипсокартона, необходимо вооружиться следующими материалами, а также инструментами: листы гипсокартона, крепежи для профилей, шуруповерт, дрель, ножницы по металлу, саморезы по металлу, саморезы с дюбелями, шпаклёвочная смесь, шпатель, ведро, строительный уровень, строительная рулетка и профиль для гипсокартона купить, который необходимо до начала работ. Каждый из перечисленных инструментов и материал, имеет своё предназначение и является необходим. Если с инструментом всё просто, он просто должен быть, то для подсчёта необходимого материала, необходимо произвести расчёты. Для того чтобы подсчитать нужное количество материалов, нужно замерить высоту стены и ширину, после этого, полученные числа перемножить и получиться площадь работы в метрах квадратных.

Кроме того, следует учитывать, что листы гипсокартона, как правило, продаются с габаритами 2 на 2.5 метра, а металлические профиля для каркаса длиной в 2.5 метра. Чтобы подсчитать нужное количество металлических профилей, нужно учитывать, что они вертикально крепятся с шагом в 50 сантиметров.

Этап проведения работ по выравниванию стены. Первый этап предполагает возведение металлического каркаса. Для этого замеряется высота стены, и нарезаются нужной длины отрезки металлического профиля. Затем с помощью рулетки и маркера намечаются места крепления, чтобы визуализировать фронт работы. Наметив будущий металлический каркас, в стене снизу вверх с шагом в 40 сантиметров делают отверстия для крепления металлических профилей. В готовые отверстия вбивают дюбеля и прикручивают крепежи для профилей, прикрепив крепежи, усики загибают.

После этого, к крепежам прикладывают металлические профиля и прикручивают саморезами по металлу. Следует отметить, что профиля крепятся строго вертикально и на необходимом расстоянии от стены. Создав, таким образом, каркас из профилей с шагом в 50 сантиметров, перепроверяют их ровность по уровню, после чего, с левого крайнего угла стены крепят листы гипсокартона. Листы попросту прислоняются к металлическому корпусу и привинчиваются. Следует особое внимание уделить тому, что листы гипсокартона должны крепиться стык в стык. Кроме того, после того, как вся поверхность стены была отделана гипсокартонном, стыки между листами обрабатывают и заполняют шпаклёвочной смесью и шлифуют наждачной бумагой.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *