Как вывести бородавку народными средствами

Бородавка – это довольно безобидное из известных нынче новообразований на коже, правда безобидность эта никак не умаляет эстетической непривлекательности, которую всегда ощущают на себе ее носители. Именно поэтому от бородавок стремились избавиться во все времена, прибегая к использованию народных средств и методам современного лечения.

Кстати, современные методики в виде лазерной хирургии, электрокоагуляции и криодеструкции показывают ошеломляющие результаты в борьбе с бородавками, но к сожалению, не уберегают от их повторного появления. И если вы посмотрите на статистику, то узнаете, что повторное появление бородавок грозит практически половине временно излечившихся, если не прибегнуть к лечению самой причины их возникновения.

Как вывести бородавку народными средствами

Если же проблема не является слишком запущенной, а бородавка не причиняет серьезного дискомфорта, избавиться от нее можно народными средствами. К счастью, наши предки, не разбалованные продвинутой медициной, придумали массу способов избавления от бородавок.

Эффективные рецепты

Для избавления от бородавок, наши предки использовали достаточно простые, а судя по отзывам еще и эффективные, рецепты следующего содержания:

  • Содовый раствор с алоэ. В стакане теплой воды растворяли чайную ложку соды и прикладывали к бородавке ватку, смоченную в данном растворе. По истечении 10 минут фиксировали к участку свежесрезанный листик алоэ и оставляли на ночь. Процедуру повторяли 7 — 10 дней.
  • Лимонный сок и сосновое масло. Смешивали вещества в равных пропорциях, после чего намазывали на пораженный участок несколько раз в день, пока бородавка полностью не исчезала.

Помимо рецептов, существовали еще и специальные средства, а также методики, помогающие избавиться от бородавок.

Эффективные рецепты от бородавок

Средства и методики

Наверное, самой известной методикой избавления от бородавки, является ее перевязывание шелковой нитью. Считается, что если крепко стянуть бородавку у основания, она лишиться питания и засохнет.

Среди средств, которые помогали нашим предкам избавиться от бородавок можно выделить следующие:

  1. Сок чистотела. Люди просто смазывали пораженный участок соком, выделяющимся при срезе растения, оставив в таком состоянии на несколько часов. Процедуру повторяли до тех пор, пока бородавка полностью не исчезала.
  2. Картофель. Его натирали на терке, после чего накладывали полученную кашицу на пораженный участок и прикрывали полиэтиленом. Компресс оставляли на ночь.

Существует еще и масса других народных способов, но самыми популярными являются только эти.

Как вывести бородавку народными средствами смотрим в видео: чудотворная настойка:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *