Как выучиться на менеджера по продажам в IT?

Менеджер по продажам, сейлз-менеджер – у этой профессии существует ещё очень много названий, но суть её от этого не меняется. Менеджер по продажам – это человек, который занимается реализацией конкретного товара или услуги.

Эта одна из наиболее распространённых вакансий на бирже. Дело в том, что крупные компании не хотят самостоятельно искать клиентов для своей продукции, предпочитая концентрироваться на производственных процессах. Сейлз-менеджер обеспечит необходимый уровень продаж.

Нужно отметить, что работать на этой вакансии может практически любой. Главное – закончить специализированные курсы. В качестве примера могут служить эти — http://itstep.dp.ua/it-sales/

Суть профессии менеджера по продажам

Суть профессии менеджера по продажам

Как уже было сказано выше, задачей специалиста является продать как можно больше товара организации, которая его и наняла. Для достижения этих целей менеджер по продажам может использовать самые различные средства:

  • привлекать потенциальных клиентов через рекламу;
  • заниматься обзвоном потенциально заинтересованных потребителей;
  • проводить выставочные мероприятия;
  • использовать интернет для продвижения (рассказывать подробно о продукции и т.д.).

В большинстве случаев, компании не ставят фиксированный оклад на должность менеджера по продажам. Потому, как это не выгодно. Ведь специалист будет работать гораздо эффективнее, если его заработная плата будет находиться в прямой зависимости от произведённых продаж.

В этом случае мотивация работника будет работать на компанию – она будет больше продавать, но и специалист будет больше зарабатывать. Все довольны!

Специфика менеджера по продажам в сфере IT

Специфика менеджера по продажам в сфере IT

Вне зависимости от того, в каком секторе занят специалист, он должен досконально знать продаваемый продукт. Это необходимо для выделения его преимуществ при продаже и искусной маскировки недостатков.

Ведь конечной целью любого менеджера по продажам является реализация. Конкретно в сфере современных IT-технологий допускается создание различного рода завлекающих акций.

Коллаборации с другими фирмами (провайдерами Интернета, поставщиками аксессуаров и т.д.) позволит сделать продукт более привлекательным, выделить его на рынке среди конкурентов.

Проходить обучение, конечно, можно на общих курсах, но, как правило, компании набирают периодически коучей, которые разъясняют персоналу современные методы продаж.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что Samsung Galaxy S7 появится в продаже значительно раньше, чем предполагалось ранее?
  • Банк забирает у Вас квартиру в счёт погашения ипотеки. Рекомендации, которые позволят не стушеваться перед приставами — http://www.senao.org/chto-delat-esli-bank-u-vas-zabiraet-kvartiru/

Ниже приводится эффективный тренинг по совершению продаж:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *