Как выровнять кожу лица

Чаще всего расширенные поры на лице провоцируют так называемую неровность кожи. Стоит отметить, что подобный дефект может быть связан с генетической предрасположенностью или неправильной работой сальных желез.

ровная кожа

Существует множество методов, позволяющих избавиться от неровности кожи. Подробнее ознакомиться с ними можно с помощью сайта spalotus.me.

Салонные методы

Неровность кожи относится к довольно распространенной проблеме, от которой стараются избавиться представительницы прекрасного пола. В борьбе с таким дефектом помогают бороться как салонные, так и домашние методы.

Первые являются наиболее эффективными, так как процедуры предусматривают использование специального оборудования и качественных профессиональных средств по уходу. К одному их таких вариантов относится лазерная коррекция кожи.

Данный метод позволяет избавиться от таких проблем, как:

  • небольшие шрамы;
  • рубцы от ветрянки;
  • следы ожогов;
  • последствия дерматологических заболеваний.

Принцип этого способа заключается в воздействии на кожу луча, который буквально «сжигает» поврежденные клетки на том месте, где расположен шрам. Процедура является абсолютно безболезненной, ощущается небольшое покалывание.

как выровнять кожу лица

Еще одним распространенным методом является кислородотерапия, в основе которой применяется специальный косметический газ. Для «заполнения» клеток используется инъекционный метод, который влияет на ускорение регенерации поврежденных тканей.

Справиться с последствиями постакне поможет процедура под названием криомассаж. Холод, применяемый в процессе, благоприятно воздействуют на активизацию обмененных процессов в тканях.

Домашние методы

С неровностью кожи помогут справиться не только салонные, но и домашние методы. Для начала нужно избавиться от некачественной косметики, которая негативно влияет на состояние кожи.

Не стоит использовать мыло для умывания, так как оно сушит покровы. В результате этого нарушается ph-баланс, кожа теряет свою эластичность и красоту.

Также, в качестве средств по уходу можно применять:

  • пенку для умывания;
  • гели по уходу за проблемной кожей;
  • составы для пилинга.

Что же касается последнего пункта, то в выборе этого варианта стоит быть осторожными. Необходимо покупать качественные и натуральные составы, в основе которых не содержится аллергенных компонентов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *