Как вырастить большой урожай картофеля

Выращивание картофеля во все времена было и будет актуальным. Ведь это основной ингредиент многих блюд. Но не у всех получается получить желаемое количество урожая в процессе сбора. Советы о том как собирать большой и хороший урожай можно найти на сайте online-urozhai.ru.

Стоит заметить, что способов посадки и выращивания картофеля в современном мире большое количество. При этом каждый из них находит своего поклонника.

У картофеля есть одна морфологическая особенность: за формирование клубней является ответственной видоизменённая часть стебля (столоны), которая располагается на поверхности земли.

Но при этом часть стебля, которая позеленела, не образует эти столоны. Было замечено, что чем длина подземной части побегов больше, тем количество столонов будет большим.

В итоге, с одного куста по окончанию сезона можно будет получить лучший урожай. Таких успехов получится добиться довсходовым окучиванием (2 или 3 кратным). При этом интервал между ними должен составлять около 5 – 7 суток.

При этом длина отбеленных побегов может достигать около 25 сантиметров. это способствует максимальному урожаю.

Выращивание

Лучше всего в процессе выращивания от удобрений минерального типа отказаться. Помимо этого, перепахивание почвы также не рекомендовано проводить. Ведь из-за него погибает большое количество анаэробных и аэробных бактерий, которые естественное плодородие земли поддерживают в норме.

Питательная и рыхлая почва является залогом получения высокого урожая. рН должно колебаться в пределах от 5,5 до 5,8. Для получения подобных показателей в весенний и в осенний период необходимо высеивать сидераты.

Когда они созреют, их срезают и оставляют на поверхности земли. Гребни на участке для выращивания картофельных клубней необходимо сформировать заранее.

А в период высадки картофеля они разрыхляются лопатой либо же вилами на глубину, не превышающую 10 сантиметров. пласты почвы переворачивать не нужно. Лучше всего сделать несколько качающих манипуляций вогнутым в землю приспособлением.

Клубни нужно правильно подготовить к высадке. Рекомендуемая масса клубня более 100 граммов.

Брать стоит лишь клубни без каких-либо повреждений. Здоровые клубни стоит поместить в сетку и окунуть их в защитный раствор примерно на 15 минут. Раствор готовится из марганцовки, борной кислоты и медного купороса.

На 10 литров чистой воды берут по 1 маленькой ложке каждого компонента. По истечении времени стоит опудрить клубни золой и поместить их в грунт.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *