Как выполняется перетяжка салона авто

Для того чтобы выполнить перетяжку салона автомобиля, не потребуется очень уж много времени сил и средств, если изначально хорошо представлять, как это сделать максимально эффективно.

Сегодня уже доведена до совершенства технология, позволяющая в короткие сроки обновить салон так, что его будет просто не узнать, и выглядеть он будет ну совсем как новый. Профессионально выполнят перетяжку салона специалисты автоателье car-expert.com.ua.


Выбор материала

Он большой, потому что у людей разные предпочтения и разные финансовые возможности. Некоторые предпочитают использовать натуральную кожу, другие – кожзаменитель, а третьих интересуют менее популярные материалы, которые, однако, обладают своими достоинствами.

Этапы мероприятия

Определяются с тем, сделать ли все, как прежде, просто восстановив былое великолепие, либо же что-то изменить. Ведь перетяжка салона – это возможность сделать его лучше.

Например, автомобиль имеет маленькие размеры, и хочется, чтобы визуально пространство казалось шире. В такой ситуации темную обивку салона можно заменить на светлую, что отчасти или полностью устранит дискомфортные ощущения от тесного пространства.

Когда стало понятно, каким хочется видеть конечный результат, делают замеры каждого конкретного элемента. Зачастую придется демонтировать те или иные детали для последующего удаления старой обивки и накладывания новой.

Когда обивка будет готова, убеждаются, что она ровно распределена по всему элементу салона. Важно понимать, что если останутся излишки, например, на сиденье, то ткань будет скользить под водителем, что может привести к аварийной ситуации на дороге.

Так что проверка качества перетяжки – вопрос не только эстетический, но и практический. Можно выполнить перетяжку одних объектов – одним материалом, а других – другим, однако это очень смелое дизайнерское решение и требует вкуса и понимания темы в целом.

Если требуется выполнить перетяжку салона, это можно осуществить как своими силами, так и просто обратившись к опытным мастерам.

Конечно, важно обращаться только к тем, кто уже хорошо себя зарекомендовал, ведь лишь в этом случае можно будет рассчитывать на то, что все будет выполнено в максимально короткий срок и при этом качественно. Если делом занимаются специалисты, будет предоставлена и достойная гарантия.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *