Как выпилить в столешнице отверстие под мойку?

Организация кухни требует от владельца недвижимости особого подхода. В подавляющем большинстве случаев площади оказывается недостаточно для расположения:

  • мебели;
  • бытовой техники;
  • сантехнического оборудования и т.д.

Нередко проблема решается через заказную мебель (изготавливается по индивидуальному проекту). Однако, не будем забывать, что и выбор соответствующего оборудования имеющемуся пространству также обеспечит экономное его задействование. К примеру, рабочая зона на кухне состоит из стола, мойки, фартука. Выбрав оптимальную мойку, Вы решите сразу несколько проблем: аккуратное мытьё посуды, возможность утилизации органических отходов, скрытый монтаж встроенного фильтра для воды и т.д.

Мойки Franke под столешницу успели зарекомендовать себя с исключительно положительной стороны. Бренд предлагает широкий ассортимент моделей. Вы гарантированно найдёте вариант для собственной кухни.

Мойка, устанавливаемая напрямую в столешницу

 Мойка, устанавливаемая напрямую в столешницу

Не все готовы раскошелиться на столешницу из натурального камня. Искусственный камень не всегда оптимален для столь объёмных конструкций. Кроме того, отреставрировать искусственный камень непросто.

Мойка из нержавейки – универсальный вариант, обеспечивающий не только идеальное встраивание практически в любой дизайн кухни, но и гарантирующий искомую практичность.

Ведь мойку из нержавейки очень трудно повредить (в отличие от аналогов из натурального и искусственного камня). Чтобы вымыть мойку из нержавейки нет необходимости в использовании грубых щёток или абразивных чистящих средств.

Поверхность мойки гладкая – загрязнители не имеют возможности закрепиться на ней. Кроме того, металлическая поверхность в отличие от каменной не является пористой. Мойка не окрашивается даже от активных натуральных красителей (вино, ягодный сок и т.д.).

Принципы монтажа мойки в кухонную столешницу

Принципы монтажа мойки в кухонную столешницу

Профессионалы советуют действовать в следующей последовательности:

  • при помощи смываемого маркера отметьте зону, в которую предполагается монтировать мойку;
  • при помощи электрического лобзика выпилите отверстие отмеченной конфигурации (мойка может быть, как прямоугольной, так и круглой);
  • обработайте срез наждачной бумагой (вручную);
  • установите мойку (используйте только те саморезы и кронштейны, которые идут в комплекте);
  • стык между мойкой и столешницей обработайте прозрачным силиконовым герметиком.

На всё про всё уйдёт примерно один час у домашнего мастера. При этом при соблюдении означенных рекомендаций и аккуратности в работе, результат Вас гарантированно не разочарует.

В видео демонстрируется врезка мойки в кухонную столешницу:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *