Как выгодно сдать золото в ломбард и как его там проверяют

В том случае, когда требуется сдать в ломбард золото, не нужно кидаться в крайности и бежать в ближайшую точку. Рекомендуется пройтись по нескольким приёмам скупки и сравнить стоимость одного грамма.

Следует отметить, что сломанные или же утратившие былую привлекательность ювелирные изделия могут отлично поправить бюджет своего владельца. Но это только тогда, когда они будут сданы на выгодных для своего владельца условиях, которые предлагают, например, вот эти ломбарды в Пензе.

Деятельность пунктов приёма ценных металлов регулируется законодательством. Именно из-за этого необходимо иметь паспорт при сдаче металла. Также человеку должно быть не менее 18 лет, то есть он должен быть совершеннолетним.

Также рекомендуется с собой взять чеки или же бирки от изделия. Это поможет доказать скупщику, что оно не поддельное.

Следует помнить о том, что принимают ломбарды все пробы золота. Состояние его может быть различным: новое и старое, лом. Но некоторые организации не всегда охотно принимают сплавы изделий с белым золотом из-за его физических свойств.

Это обусловлено тем, что очень сложно отличить материал от чего-либо иного при минимальном наборе реактивов. Также не очень охотно связываются и с золотом, на котором не указана проба. Ограничения установлены законодательством на такие виды золота, как сусальное и необработанное, а также патроны и оружие и драгоценного металла.

Проведение процедуры и нюансы

При сдаче золота в ломбард клиент должен присутствовать в обязательном порядке. Показатели ювелирных весов ему должны быть видны отчётливо.

В пункте приёма изделие тщательно осматривается специалистом. Далее проверяется на соответствие пробы реальному содержанию металла. После этого производится взвешивание и озвучивается стоимость, в которую ломбард оценивает ювелирный материал.

Оценка изделия в пункте приёма зависит от финансовой проводимой политики. Это обусловлено тем, что большая конкуренция. Но к клиенту у всех собственный подход.

При покупке специалист в ломбарде обращает внимание на внешний вид изделия. Ведь его основной функцией является эстетическая. Также оцениваются такие критерии, как общее состояние изделия и дизайн, бренд, масса и проба.

Чтобы сдать золото в ломбард с максимальной выгодой, специалисты советуют не спешить, а подобрать для себя наиболее подходящий вариант заведения. Также не нужно забывать и о достоинствах украшения, особенно если в нём присутствуют камни.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *