Как выглядит Великая китайская стена?

Каждый китаец очень гордится указанным в заголовке сооружением. Действительно, даже сегодня Великая китайская стена является самым протяжённым сооружением, которое когда-либо было выполнено человеком.

Великая китайская стена на карте Китая демонстрирует по большей степени границы империи времён династии Мин. Однако, не так давно китайцы решили измерить всю длину означенного сооружения.

Стоит ли верить китайцам?

Стоит ли верить китайцам?

Последнее измерение протяжённости Великой китайской стены было осуществлено в 2012 году. Китайские учёные явили миру умопомрачительную цифру – 21 196 км! Естественно, китайцы решили посчитать абсолютно все участки стены:

  • те, которые уже разрушены;
  • те, которые были достроены уже значительно позже;
  • те, что территориально оказались на территории Монголии.

Большинство авторитетных экспертов истории Китая из других стран не преемлят подобную цифру, считая её необоснованно завышенной. Однако китайским учёным удалось достигнуть намеченного.

Благодаря опубликованным отчётам, количество туристов увеличилось до 50 млн. в год! Действительно, чтобы увидеть Чудо света в Китай направляются путешественники со всего мира.

Самостоятельное путешествие на стену или с экскурсией

Самостоятельное путешествие на стену или с экскурсией

Если Вы планируете предпринять самостоятельное путешествие (и знаете китайский язык), то рекомендуется начать с участка, который называется Бадалин. От Пекина сюда идёт электричка, так что проблем с транспортом не возникнет.

В случае использования экскурсионных услуг появляется возможность посещения не только различных участков стены, но и подземных дворцов.

Кроме того, также допускается посещение некоторых гробниц Великих императоров Китая в период расцвета империи.

Великая китайская стена является достоянием не только Китая, но и всего мира. Китайцы очень горды тем, что обладают Чудом света на территории собственного государства. Однако гордость нации почему-то не изображена ни на одной из банкнот или монет.

Не менее распространённым вопросом считается возможность увидеть Великую китайскую стену из космоса. К сожалению, без использования специальных оптических систем это невозможно.

Зато стена видна невооружённым глазом для тех, кто направляется в Китай. Естественно, для этого погода должна быть безоблачной.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как выглядит Великая китайская стена:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *