Как выбрать зимний костюм женский?

Традиционно зимние женские костюмы используются при катании на лыжах. Однако, не будем забывать о климате страны, в которой живём. Зимний спортивный костюм – это идеальная возможность сочетать комфорт и практичность. Отметим, что любая спортивная одежда располагает высокими требованиями к комфорту. С одной стороны, тело необходимо защитить от воздействия отрицательных температур. С другой – от потливости в результате физических нагрузок.

Решить эти задачи не так просто, как может оказаться на первый взгляд. И «ответы» на поставленные «вопросы» находят далеко не все производители подобной одежды. На сайте Интернет-магазина представлены лишь лучшие модели женских спортивных костюмов. Интересные стёганые варианты вполне могут быть использованы в качестве одежды для города.

Критерии выбора качественного женского зимнего спортивного костюма

Критерии выбора качественного женского зимнего спортивного костюма

Сегодня костюмы подобного рода выполняются в виде комбинезона. Безусловно, гораздо удобнее варианты, которые имеют возможность разъединения верха и низа. Куртка к штанам пристёгивается при помощи замка-молнии.

При выборе вышеозначенной одежды рекомендуется обращать внимание на следующие аспекты:

  • наличие необходимого количества карманов;
  • плотно прилегающие манжеты и воротник;
  • кулиса для защита от ветра;
  • молнии с хлястиками.

Носить женскую сумочку с зимним костюмом будет крайне проблематично. Девушки выбирают рюкзаки. Сегодня рынок может предоставить варианты рюкзаков с самыми различными объёмами (начиная от 5 литров и выше).

Хлястики на карманах необходимы не случайно. Ведь без них Вы не сможете открыть карман, не снимая перчаток (на морозе делать этого очень не хочется).

Используемые материалы для создания зимнего женского костюма

Используемые материалы для создания зимнего женского костюма

Одежда для зимы (в том числе и спортивная) должна в любом случае быть многослойной. В случае со спортивными костюмами задача решается следующим образом. Первый слой (прилегающий к телу) выполняется из синтетической ткани.

Спецификации этой ткани таковы, что она идеально пропускает воздух и отводит влагу. Следовательно, даже при активной физической нагрузке тело не будет постоянно влажным.

Отведённая с поверхности тела влага (в виде водяного пара) устремляется дальше. Она должна пройти утеплитель. Здесь также предпочтение отдаётся синтетическим материалам.

Мембранная ткань является третьим слоем. Она даёт возможность выходить водяному пару, но при этом не пропускает ветер, влагу извне.

В видео демонстрируется тёплый женский зимний костюм (подходит для прогулок, а не для лыжного спорта):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *