Как выбрать зимние шипованные шины

С наступлением зимы в большинстве регионах страны не только понижается температура воздуха, но и качество дороги ухудшается. По снегу и ледяной дороге необходимо ездить на зимней резине с шипами, таким образом обеспечив качественную и надежную сцепку с дорожным полотном.

Сегодня производители шин предлагают огромный выбор продукции, которую можно подобрать по различным параметрам и характеристикам, при этом важно знать, на что обратить внимание при покупке зимних шипованных шин. Шины в Челябинске в широком ассортименте предлагает интернет-магазин cephey.ru.


Параметры выбора зимней резины

Когда вы приходите в магазин, то от разнообразия могут просто глаза разбежаться. Очень сложно подобрать подходящие шины только по внешним признакам. Чтобы выбрать идеальное соотношение цены и качества, изначально нужно знать основные параметры продукции. при покупке шипованных шин необходимо смотреть на следующие параметры:

  • Диаметр покрышки;
  • Высота шины;
  • Количество шипов;
  • Узор протектора;
  • Производитель.

Стоит отметить, что каждый из критериев очень важен и необходимо выбирать именно те параметры, которые рекомендованы производителем автомобиля. Сегодня автомобили производят с различными диаметрами, что позволяет подобрать наиболее подходящее решение.

Следует сказать, что покрышка с диаметром меньшим чем диск невозможно будет натянуть, поэтому эти значения должны полностью соответствовать.


Как не ошибиться с выбором

Иногда автомобилисты стараются выбрать резину выше той, какая была установлена на транспортном средстве. Несоответствие высоты приведет к тому, что шина будет зацепаться за кузов, что в итоге приведет к выходу из строя нового ската.

В зависимости от вида автомобиля можно подобрать шину по количеству используемых шипов. Если езда предусматривает частое обледенение дороги, то предпочтительно брать шины с большим количеством шипов, таким образом автомобиль будет более устойчивым на дороге.

Выбор шины зависит и от протектора. Каждый узор имеет свои особенности. Многие считают, что протектор никакой целевой нагрузки не несет, на самом же деле правильно подобранный рисунок улучшает характеристики и удобство при езде.

Покупая шины важно смотреть на то какой производитель, вам предлагает свою продукцию. Если покупать, то качественные шины от известных брендов. Несмотря на то, что цена таких покрышек будет несколько выше, зато качество будет полностью соответствовать заявленному. Правильно подобранные шины сделают ваши поездки комфортными и безопасными.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *