Как выбрать женский халат?

Сегодня принято считать, что женский халат – это главный враг счастливой семейной жизни. Дескать, домашние халаты носят женщины, которые отказались от карьеры, навсегда посвятили себя «выращиванию» детей, полностью прекратившие ухаживать за собой. На самом деле это не так! Халаты способны напротив, поднять интерес мужа к жене. Важно лишь правильно выбрать халат. Кроме того, носить халат регулярно (использовать его в принципе, как домашнюю одежду) не рекомендуется.

Домашний халат выполняется из трикотажа, как правило. Однако, от махровых моделей не стоит отказываться раньше времени. Махровые халаты предназначены для использования после водных процедур (ванна или душ). Безусловно, они подойдут для комфортного отхода ко сну или промежуточной одежды во время подготовки к походу на работу, учёбу и т.д.

Лучший материал для женского халата

 Лучший материал для женского халата

Махровые халаты выбирают ещё и потому, что они очень комфортные. Однако выбрать оптимальный махровый халат сможет далеко не каждая представительница прекрасного пола. Ниже представлены нюансы, рекомендуемые к изучению:

  • количество синтетики равно нулю;
  • халаты с длинным ворсом даже не рассматриваются;
  • материал халата должен быть хорошо прокрашен.

Главной отличительной особенностью халата является его возможность эффективно и быстро впитывать влагу. Кстати говоря, эта характеристика является самым главным нюансом при выборе.

Попросите у продавца разрешения нанести на халат несколько капель чистой воды. Они должны впитываться материалом халата за считанные секунды, буквально на глазах. Если этого не происходит, значит, халат располагает слишком внушительным количеством синтетических нитей.

Халат с натуральными волокнами

 Халат с натуральными волокнами

Комфорт халата может быть увеличен. Достигается это производителями благодаря использованию особых материалов в производстве. К примеру, для пошива халатов используется та же махра, но уже с добавлением натуральных волокон.

В качестве последних может быть использован бамбук или хлопок. Даже волокна Алоэ Вера используется для создания мягкости материала.

Однако, для закрепления этих волокон в материале применяют силикон. Он может всё испортить, если технология его применения на производстве была в силу каких-то причин нарушена.

Обратите внимание на поверхность халата. При попадании света на него Вы видите блеск? Если да, то, скорее всего, силикона здесь используется слишком много. С одной стороны – это плюс (материал останется прочным на всем срок эксплуатации халата). С другой – комфорт халата падает.

Смотрите также:

В видео Антон Привольнов делится секретами выбора халатов из махры:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 25.03.2018 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *