Как выбрать вязальную машину?

Сегодня многие хотят получить в собственный гардероб вязаные вещи. Между тем, далеко не у каждого бабушка способна качественно и продуктивно вязать. Безусловно, если Вы хотите получить хобби, которое будет Вас успокаивать, то вязание – это самое оно.

Однако время производство одной вещи очень продолжительное. С вязальной машиной производство свитера будет занимать не более 4 часов. Шарф же и того быстрее получится произвести – 2 часа. Естественно, подобная практика не исключает возможность вязания изделий на заказ. Другими словами, вязальная машина – это отличная инвестиция в будущее.

Рекомендации по выбору бытовой вязальной машины

Рекомендации по выбору бытовой вязальной машины

Изначально следует отметить, если Вы полагаете, что вязальная машина всё выполняет в автоматическом режиме (аля вышивка на полотне), то глубоко заблуждаетесь. Придётся тратить собственное время всё равно, чтобы произвести конкретную вещь.

Безусловно, количество этого времени будет существен ниже, чем если бы Вы выполняли вязку вручную. И тем не менее, придётся лично выполнять вязку конкретной вещи. Кроме того, нельзя сказать, что вязальная машина работает в абсолютной тишине.

Это также придётся учитывать при размещении её в квартире.

Безусловно, приведённые выше времена производства наиболее распространённых изделий являются усреднёнными. Ведь конструкция любой из вещей может быть различной. Также не скорость влияют и навыки вязальщицы, которая пользуется машиной.

Различные виды вязальных машин

Различные виды вязальных машин

Сегодня рынок предлагает сразу три различных вида вязальных машин:

  • однофонтурные;
  • двухфонтурные;
  • механические.

Наиболее доступными считаются однфонтурные. Однако они располагают существенным недостатком.

Суть заключается в том, что машина создают только одну лицевую сторону изделия. То есть, на изнанке присутствует большое количество нитей, свободных протяжек, которые отрицательным образом сказываются не потребительских качествах изделия.

Всё иначе выглядит в двухфонтурной машине. Здесь уже создаются две лицевых поверхности.

Причём, степень надёжности вещи существенным образом возрастает. Однако и стоит двухфонтурная вязальная машина практически в 2 раза дороже.

Количество игл и их размер сильно влияет на качество вязки. Чем меньший диаметр игл используется, тем аккуратнее выглядит вещь.

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, как осуществить выбор вязальной машины для начинающих:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *