Как выбрать винный шкаф для дома

Чтобы сохранить вино, а также исключить вероятность его порчи, следует дома установить винный шкаф. Так как ассортимент подобных приспособлений довольно большой, к выбору следует подходить ответственно. И в качестве ориентира следует учитывать следующие аспекты. На выгодных условиях винные шкафы представлены на сайте компании frizbriz.ru.

fcmiuax1

Тип охлаждения

Можно остановить свой выбор на компрессорном либо же на термоэлектрическом виде.

Первый вариант выбирают люди, которые заинтересованы в качественном хранении вина. Второй вариант выбирают те, кто хочет сократить расходы.

Численность зон охлаждения

Для бытовых целей отлично подойдут мультизонные либо же модели с двумя зонами.

Это позволит хранить различные виды вин в домашних условиях.

Перед тем как определить, какое именно охлаждение идеально подойдет, следует учесть характерные особенности вин.

Численность бутылок

Разработчики винных шкафов, которые занимаются изготовлением и выпуском подобной продукции, обязательно указывают, какое количество бутылок единовременно можно расположить.

Дополнительно указывается и то, какой объем можно располагать.

В некоторых случаях бутылки располагают с некоторым смещением, чтобы исключить стремительное падение.

fnfd1oxg

Какие функции доступны

Современные винные шкафы, которые выпускают в данный момент, могут быть оснащены специально подготовленными функциональными возможностями.

  • Циркуляция. В состав винных шкафов могут входить несколько вентиляторов. С их помощью осуществляется не только охлаждение, но и проветривание. В случае если подобные элементы входить в состав не будут, то это может стать причиной порчи вина.
  • Есть ли возможность встраивания. Подобные конструкции привлекательны тем, что их можно без проблем встраивать. При этом потребности в формировании дополнительных зазоров нет.
  • Возможность изменения положения двери. Некоторые разновидности винных шкафов выделяются тем, что можно изменить положение дверей. Это важно, если периодически нужно доставать те либо иные бутылки.
  • Наличие угольного фильтра. Этот вариант требуется в случае, если возникает потребность в долгосрочном хранении определенных видов вин.

Чтобы выбрать и приобрести требуемую модель винного шкафа, следует обращаться лишь к проверенным производителям и поставщикам.

Это позволит подобрать те модели, которые идеально соответствуют установленным требованиям, заданным нормам и параметрам.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *