Как выбрать видеодомофон для дома?

Ещё совсем недавно видеодомофоны были атрибутом исключительно обеспеченных людей (собственной говоря, как и любая охранная система). С развитием технологии и стартом производства в Китае, цена на видеодомофоны значительным образом снизилась.

Теперь объявление «установим видеодомофон в частный дом» достаточно часто встречается не только в газетах, но и в Интернете. Данная статья станет руководством, которое позволит самостоятельно осуществить выбор и установку видеодомофона.

Преимущества использования видеодомофона

Преимущества использования видеодомофона

Стоит ли говорить о том, что в России данного рода техника ещё крайне мало распространена. Именно этот факт может сыграть на руку хозяину недвижимости, которая подверглась несанкционированному проникновению.

Ведь современные видеодомофоны имеют возможность предоставлять владельцу картинку сразу с нескольких видеокамер, которые обладают небольшими габаритами (их можно эффективно спрятать).

Если преступники действуют не по наводке, то они гарантированно попадут в кадр устройства. С этими данными искать подонков уже будет значительно легче.

Продвинутые видеодомофоны могут даже самостоятельно выходить в Интернет и транслировать видео через защищённый канал связи.

Критерии выбора качественного видеодомофона

Критерии выбора качественного видеодомофона

Прежде всего, необходимо ответить на простой вопрос. Для какого вида недвижимости приобретается видеодомофон: многоквартирный дом или частная недвижимость вне городской черты.

Если домофон будет располагаться непосредственно на улице, в обязательном порядке следует выбирать устройства с защитой от агрессивных проявлений окружающей среды.

Ниже приводятся критерии, соблюдая которые удастся приобрести надёжное устройство по доступной цене:

  • китайская электроника ничуть не хуже европейской или американской;
  • наличие антивандальной защиты;
  • чем больше камер поддерживает устройство, тем лучше;
  • лучше приобретать устройство с функцией записи;
  • датчик движения будет включать запись автоматически, если перед дверью будет присутствовать хоть какое-то движение.

Отдельно следует сказать о Южно-Корейских производителях. Речь идёт о Commax и Kocom. Оборудование, предоставляемое ими, зарекомендовало себя исключительно с лучшей стороны (реализовывается на территории России в течение 4 лет).

Смотрите также:

Специалист подробно расскажет о том, какие устройства для обеспечения безопасности сегодня присутствуют на российском рынке:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *