Как выбрать входную металлическую дверь

Выражение, которое говорит о том, что дом человека — это его крепость, всегда будет актуальным. Как бы вас не убеждали продавцы деревянных входных дверей, нужно понимать, что такие двери не прослужат долго.

Тем, кто закончил ремонт и решил поставить новую дверь, специалисты рекомендуют остановить свой выбор на стальной двери. Такие изделия без всяких сомнений имеют хорошую прочность и надежность.

Как выбрать входную металлическую дверь

Металлические двери, которые можно приобрести на сайте input-doors.ru оберегают как дома, так и офисы. Они имеют прочные замки и по показателю безопасности при пожарах занимают первые места. Однако есть различные варианты таких дверей. Потому заранее нужно выяснить, как верно выбрать хорошее качественное изделие.

При выборе двери следует обратить внимание на несколько параметров. Если правильно подобрать дверь, то она будет надежной защитой вашего жилья.

Следует обратить внимание на такие параметры:

  • качество материала, из которой делается основа;
  • тепловая и звуковая изоляция двери;
  • противовзломность;
  • производитель.

А теперь стоит поговорить о каждом из этих пунктов подробнее.

Материал

Основа двери изготавливается из стали или алюминия. Алюминиевые двери значительно легче, это облегчает доставку и установку. Однако сталь прочнее алюминия и лучше по параметру прочности, тепло- и звукоизоляции. Оптимальные параметры для входной двери, предназначенной для бытового использования — не меньше 3 мм толщина листа.

Надежность

Устойчивость двери к взлому определяют такие критерии: дверные петли, замки, наличники и притворы. Входная дверь должна иметь как минимум 2 замка. Как правило, это сувальдный и цилиндровый. Механизм сувальдного замка обеспечит прочное запирание и высокую надежность к взлому.

Как выбрать входную металлическую дверь

Система цилиндрового замка противостоит любой отмычке. Лучше будет, если дверные петли скрываются внутри двери. Дополнительные наличники и притворы не дадут выломать дверь вместе со всей коробкой.

Тепловая и звуковая изоляция двери

При выборе двери нужно учесть защиту от холода, неприятных запахов и внешнего шума. Поэтому следуют установить утеплитель между внутренней и наружной поверхностью. Чаще всего используется прослойка минеральной ваты. Данный материал содействует защите от холода, а также шума.

Производитель

Страна-производитель играет немаленькую роль. Двери российского происхождения имеют плотный лист стали и все важное для надежной двери. Китайские изделия лучше использовать для временной двери.

Лучшей входной дверью для вас будет та, которая соответствует намеченным запросам к внешнему виду, прочности и стоимости. Отличным выбором для обычного применения буду металлические двери с утеплителем.

Как выбрать металлическую входную дверь смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *