Как выбрать цветы на похороны?

Традиция провожать усопших в последний путь с использованием цветов берет свое начало еще в древности.

Цветы на похороны

Однако прежде чем приобретать букет на похороны, необходимо разузнать, какие растения будут уместны для такого случая.

Доставка цветов в Минске в настоящее время предлагается множеством специализированных компаний, услугами одной из которых вы можете воспользоваться.

Основная информация

Если речь идет о похоронах мужчин, на такое мероприятие можно прийти с ярким букетом красных, желтых, белых или черных цветов. А вот розовые растения приобретать не стоит, так как они больше подходят представительницам слабого пола.

Когда хоронят молодых девушек, люди обычно выражают свою скорбь при помощи розовых и белых цветов, которые подчеркивают невинность и чистоту усопших.

Цветы на похороны

На церемонию погребения женщины средних лет рекомендуется приходить с сиреневыми или желтыми букетами. Ну а на похороны детей и подростков обычно приносят белые и кремовые цветы.

Для того чтобы не ошибиться в выборе букета, вы можете поинтересоваться у родственников покойного, каким именно цветам он отдавал свое предпочтение при жизни. Однако наиболее часто на похороны приносят розы или гвоздики.

Помните о том, что количество цветов в букете должно быть четным. Обычно оно составляет от двух до восьми растений.

Если в странах постсоветского пространства на похоронах в основном используются красные цветы, то в европейских государствах они имеют желтый оттенок, символизирующий скорбь. Букеты цветов купить в Минске можно приобрести в любом специализированном магазине.

Далее на видео вы можете ознакомиться с описанием проведения обряда похорон.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *