Как выбрать трикотажный женский халат

Трикотаж – это ткань, давно заслужившая популярность и признание. Ничего удивительного. Трикотаж недорогой, качественный, долговечный и невероятно удобный. Именно из него шьют большую часть домашней одежды, в том числе и женские халаты. Широкий выбор качественного женского трикотажа для дома и не только, который можно приобрести по доступной цене, представлен в интернет-магазине http://7ya-market.ru/zhenskiy-trikotazh/.

Преимущества женских халатов из трикотажа

Они удобные, мягкие, красивые, не мешают при выполнении домашних дел. Еще и позволяют выглядеть очень красиво. У многих почему-то сложился стереотип, что женщина в домашнем халате – это кто-то сильно измученный, непричесанный и, разумеется, выглядящий непривлекательно.

Действительно, бывают моменты, когда женщина выглядит именно так. Например, это случается, когда она одна сделала масштабную генеральную уборку во всем доме или квартире.

Только для этого нужно надевать не халат, а что-то совсем старое из одежды, что не жалко. А для повседневной жизни можно носить красивый халат. Ведь эта вещь не только для того, чтобы готовить, стирать, убирать, гладить и т. д. Халат – идеальная одежда для отдыха после рабочего дня или, наоборот, в процессе утренних сборов.

Как выбрать женский халат из трикотажа

Для пошива такой вещи обычно используют следующие типы трикотажа:

  • велюр
  • махра
  • кулирка

Велюровые халаты больше подойдут для уютного отдыха не только дома, но в санатории, отеле или пансионе.

Что касается махры, то эта трикотажная ткань плотная, хорошо держит тепло. Подойдет для межсезонья и зимы. Кулирка – самый тонкий вид трикотажной ткани, из которого шьют женские халаты. Она отлично переносит нагрузки, не линяет и не теряет форму после многочисленных стирок и глажки.

При выборе халата следует обратить внимание на фасон и размер. С размером все понятно. Он должен соответствовать параметрам фигуры. Если взять слишком большой или маленький халат, в нем будет некомфортно.

Что касается фасона, то тут тоже следует учесть, что в халате планируется делать. Например, модели с запахом на поясе больше подойдут для отдыха, чтобы временно на себя что-нибудь накинуть и т. д. Ели говорить о застежке, пуговицы практичнее и долговечнее, потому что их легче пришить обратно, чем менять вышедшую из строя молнию.

Укороченные фасоны без рукавов подойдут для жаркой летней погоды. На зиму следует выбрать что-то более закрытое, чтобы было комфортнее и теплее. Цвет на качество никакого влияния не оказывает. Но, если это что-то слишком яркое, есть риск, что после стирки вещь полиняет.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *