Как выбрать ткань для постельного белья?

От комфортного сна зависит тонус вашего организма и настроение на весь день, не говоря про здоровье. Именно поэтому нужно ответственно отнестись к выбору постельного белья, на котором предстоит спать и из-какой ткани оно будет произведено.

Существует множество вариантов ткани, из которой делается постельное белье, но стоит перечислить особенности самых популярных видов. Выбрать ткань для постельного белья, в частности, купить сатин можно на сайте компании Галичина текстиль.

kaq4xhmx

Преимущества и недостатки популярных видов тканей для постельного белья

Ситец считается одним из самых популярных используемых материалов для постельного белья поскольку его стоимость весьма демократична.

Помимо низкой цены материал делается из натурального хлопка, но ткань не будет мягкой и шелковистой. Ткань для наволочек и подушек используется довольно тонкая и поэтому она быстро изнашивается и не подлежит долголетию. Также цвета на ткани быстро выцветают и стираются при постойной стирке. Для бюджетного варианта постельного белья данный вид ткани считается самым популярным.

Постельное белье из бязи считается аналогом ситца поскольку также делается из натурального хлопка, но служит немного дольше и стоит недорого. За данным видом ткани не нужен тщательный уход, поскольку со временем материал начинает истончаться и рваться в независимости от стараний.

Сатин считается одним из самых лучших вариантов для постельного белья, но и его стоимость дороже чем у вышеописанных вариантов. Главными преимуществами сатина являются долговечность и натурального с гигиеничностью.

ul4mkwcj

Также сатин обладает благородным внешним глянцевым видом и гладок на ощупь. Спать на такой ткани будет приятно ведь ощущения как на облаке. Лен довольно дорогостоящий материал для постельного белья, но с его помощью вы сможете ощущать прохладу даже в жаркие летние дни и тепло, когда похолодает.

У льна очень большой срок службы, а после каждой стирки он становится только мягче и приятней на ощупь. За счет высокой цены и трудной глажки данного материала он может подойти далеко не каждому.

Пара критериев выбора постельного белья

Выбирать постельное белье в первую очередь нужно обращая внимание на производителя чье имя должно быть на слуху. Не стоит покупать не популярные бренды, ведь качественные вещи прослужат вам много лет.

Чтобы отличить плохой пошив от хорошего, нужно обратить внимание на ткань ведь в ней не должно быть торчащих ниток, а пошив без лишних швов. Также если у ткани присутствует сильных запах химии, то от такой ткани следует отказаться.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *