Как выбрать теплицу из поликарбоната?

При выборе теплицы под поликарбонат настоятельно рекомендуется обращать внимание на нагрузку, которая она способна нести. Естественно, речь идёт не о массе листов поликарбоната, а нагрузке, которая неизбежно возникнет в зимний период времени.

Стоит ли говорить о том, что при выборе необходимо тщательно изучать инструкцию, а также технические характеристики каркаса теплицы?

На что следует обратить особое внимание?

На что следует обратить особое внимание?

Суть заключается в том, что теплица (её каркас) может быть выполнена, как из оцинкованных труб, так и из труб прямоугольного сечения. В инструкции рекомендуется обращать внимание на два пункта:

  • несущая способность (должно быть указано давление, которое гарантированно удержится);
  • следует ли снимать листы поликарбоната на зиму.

Два означенных пункта покажут, способна ли теплица пережить зиму в том виде, в котором она находится большую часть года или нет.

Конечно, рекомендуется приобретать те теплицы, которые располагают мощной конструкцией, прочность которой высока. В частности, рекомендуется чтобы дуги, образующие крышу теплицы располагались максимально близко друг к другу.

Строго говоря, там, где дуги находятся на расстоянии в один метр, может быть использоваться только плёнка. Для зимы подобный вариант теплицы гарантированно не подойдёт.

Снеговая нагрузка – различные области страны

Снеговая нагрузка – различные области страны

Вряд ли имеете смысл напоминать о том, что различные регионы страны обладают различной снеговой нагрузкой. На это также необходимо делать скидку. Количество выпадающих осадков может быть оценено по статистическим данным.

В целом теплицы из поликарбоната являются наиболее прочными, так как материал выдерживает даже удар молотка. Несмотря на это продолжительное воздействие тяжести снега неизбежно приведёт к прогибанию каркаса теплицы.

Чтобы этого не произошло теплица может быть дополнительным образом укреплена. В этом случае рекомендуется использовать дополнительные дуги, изготовленные из прочных стальных труб, окрашенных в несколько слоёв с целью противостояния коррозии.

Строго говоря, они могут заглубляться совсем неглубоко. Главное – распределить нагрузку, которая оказывается выпавшим снегом.

В видео будет подробно рассказано о том, как выбрать теплицу для круглогодичного использования:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




2 комментариев
  1. Сергей 01.05.2016 Ответить
  2. Адольф 10.04.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *