Как выбрать сварочный аппарат

Сварочные аппараты сегодня очень часто используются как в промышленных, так и бытовых целях. Конструкция данных изделий позволяет создавать очень прочные соединения металлов, которые ни в чем не уступают естественным.

Как выбрать сварочный аппарат

Существует много видов такой продукции, отличающейся как мощностью, так и принципом работы. Среди всего этого разнообразия можно выделить сварочный полуавтомат пдг 160, обладающий множеством преимуществ.

Определяемся с конструкцией

Не существует универсальных изделий, которые подойдут для всех типов материалов и работ. Подбирать сварочный аппарат нужно, основываясь на основных его параметрах:

    1. Напряжение сети является очень важным критерием, от которого и зависит работа определенного типа изделий. Для домашнего использования подойдут устройства, которые работают от 220В. Но если вы желаете применять сварку в промышленных целях, тогда лучше отдавать предпочтение изделиям, работающим от 380 В.
    2. Поддержка напряжения при холостом ходе. Очень важно при покупке обращать внимание на показатель, который характеризует способность разжигать дугу первоначально и повторно. Специалисты рекомендуют выбирать устройства, имеющие напряжение холостого хода около 90 В (устройства на постоянном токе) и 80 В (переменный ток).

Определяемся с конструкцией сварочного аппарата

Еще несколько рекомендаций

Выбрать сварочный аппарат довольно сложно, так как нужно учитывать много разных факторов:

    1. Мощность механизма. Данный показатель напрямую зависит от выдаваемой устройством силы тока. Так аппараты профессионального типа характеризуются показателем в 300 и больше ампер, тогда для бытовых устройств вполне хватает около 250 А.
    2. Продолжительность времени работы. Этот параметр характеризует длительность рабочего цикла, который зависит от типа механизма. Также он зависит от применяемой нагрузки, чем она меньше, тем дольше может аппарат беспрерывно работать. Данный показатель очень важно учитывать, так как от него зависит производительность всей системы.

Также при выборе сварочных аппаратов нужно обращать внимание и на другие характеристики, среди которых можно выделить возможность работы устройства от генераторов, что позволит выполнять сварку в изолированной от электрики среде. Еще одним показателем, который указывает качество механизма, является способность сваривать различные виды металлов, что делает такую сварку универсальной и более востребованной.
Как выбрать сварочный аппарат, смотрите на видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *