Как выбрать сумку переноску для собаки

Многие хозяева домашних питомцев сталкиваются с проблемой выбора сумки-переноски для своего любимца. Ведь этот предмет в период путешествий просто незаменим. Благодаря ей у питомца будет личное пространство.

Помимо этого, сумкой-переноской для собак довольно удобно пользоваться на выставках и посещениях ветеринарной клиники, различных общественных мест. Стоит отметить, что не так просто за пазухой удержать взрослого пса.

Помимо этого, окружающие и питомец будут чувствовать полную безопасность. Не нужно забывать о том, что животному нужно себя чем-то занять. Для этой цели рекомендовано поместить любимую игрушку.

Разновидности сумок

Материал для производства переноски может быть различным. Он зависит от сезона: демисезонные, летние и зимние варианты. А вот конструкция может существенно отличаться одна от другой. Самыми распространёнными являются:

  • Контейнер из пластика. Этот вариант идеален для полётов. Они хорошо чистятся, имеют небольшой вес и достаточно практичны. Для достаточно продолжительных поездок они комфортны тем, что способны держать форму. Размер может быть любым.
  • Для миниатюрных собак можно приобрести сумку-рюкзак. В такой сумке имеется окошко. Желательно выбирать его из сетки металла. Обычно подобные рюкзаки носятся на животе, но для любопытных и спокойных питомцев предусмотрены модели на спину.
  • Сумка-слинг в основном предназначается для декоративных пород собак. Они постоянно ищут своего обладателя из-за чрезмерной боязливости. Благодаря подобной модели собака всё время будет находиться на уровне груди под присмотром хозяина. В таких сумках присутствует регулируемый пояс.

  • Обычный тип сумки является самым распространённым типом переноски. Она используется для собак небольшого размера. Края при этом могут быть закруглёнными либо же прямоугольными. Ручки у них имеют среднюю длину, а днище – плоское.
  • А вот для крупных пород собак придуманы специальные сумки на колёсиках, так как из-за значительного веса носить на руках их трудно и неудобно. При приобретении такого изделия должное внимание стоит уделить самим колёсам.
  • Сумка-трансформер. Благодаря своей особенности из сумки может сделаться оригинальный рюкзак.
  • Клетки металлического типа. Благодаря такой питомец сможет дышать свободно. Она удобна для переноски крупногабаритных собак.

Должное внимание нужно уделять застёжкам и материалу сумки. Помимо этого, не стоит забывать, что по размеру сумка должна быть больше питомца хотя бы в половину.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *