Как выбрать спальный мешок

Спальный мешок – это изделие, которое обязательно должно быть у каждого туриста. Неизвестно, как долго продлится путешествие, поэтому о спальном месте стоит позаботиться заранее.

Девушка в спальном мешке

Вы можете купить спальные мешки в интернете, так как ассортимент изделий довольно разнообразный. Но на что же обратить внимание в процессе выбора?

Спальный мешок: как правильно его выбрать

Прежде всего, вам необходимо определиться с условиями, в которых будет использоваться изделие. Помните о том, что универсальных спальных мешков не существует, так как каждый из них отличается своими характеристиками и свойствами.

Следите, чтобы в спальнике не было «холодных» швов. Их очень легко узнать, так как они простеганы насквозь.

В качественном спальном мешке есть специальная лента, которая не дает ткани попасть в молнию. Это очень важный элемент, так как он предотвратит различные неприятные ситуации.

На капюшоне спальника должен присутствовать затягивающийся шнур, который позволит зафиксировать деталь. Благодаря этому вы не замерзнете даже в том случае, если на улице будет достаточно прохладно.

Хорошо, если производитель предусмотрел наличие специальной петли. С ее помощью можно будет быстро просушить спальник в том случае, если вы случайно его намочили.

Все строчки должны быть качественными и прямыми. На изделии не должно быть видимых технологических дефектов ткани, которые могли бы повлиять на комфорт и удобство.

Выбор спального мешка

Если вы собрались в поход летом, то обратите внимание на менее теплые спальные мешки, которые весят достаточно мало. Зимой вам придется купить довольно тяжелый, но зато теплый спальник.

Преимущества спальных мешков

С правилами выбора таких изделий вы разобрались. Но какими же преимущества обладают спальные мешки:

  • благодаря такому изделию вы сможете отдохнуть в любых условиях;
  • выбор спальников довольно разнообразный, так что вы без труда найдете тот вариант, который удовлетворит все ваши потребности;
  • вы можете купить спальный мешок для холодного и для жаркого времени года, ориентируясь на основные характеристики изделия;
  • стоимость спальников достаточно низкая, поэтому любой путешественник сможет позволить себе такое приобретение.

Это основные преимущества спальных мешков. Если вы желаете отправиться в поход на несколько дней, то обязательно позаботьтесь о наличии такого изделия, ведь только с его помощью вы сможете отдохнуть и набраться сил после тяжелого дня.

Правильно выбрать спальник помогу советы из этого видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *