Как выбрать солнечную батарею для дома

В последние годы всё большую популярность приобретают солнечные панели (батареи). И это не просто так. Такой востребовательности имеется логическое объяснение: способ является весьма экономным и экологически безопасным для обеспечения жилища электроэнергией.

Монтаж модулей можно проводить на крыше помещения. Но для начала систему солнечной батареи стоит выбрать правильно. В первую очередь необходимо досконально изучить конструктивные особенности системы. Ознакомиться подробнее с солнечными модулями можно на сайте s-ways.ru.

В сетевой разновидности электростанции присутствует защитная система и инвертор, а также сама панель и автоматика для управления. А вот в атомную и в гибридную электростанции входят системы защиты и управления, инвертор и контроллер, а также солнечная панель и аккумулятор.

От работы сети деятельность станции автономного типа никоим образом не зависит. Благодаря этому комплексу можно частично либо же полностью обеспечить жилище энергией при перебоях в сети.

Параметры выбора

В первую очередь перед приобретением системы стоит рассчитать точное количество энергии, которую станция будет вырабатывать. Именно исходя из этих расчётов можно будет определить численность батарей и занимаемую ими площадь.

Модули рекомендовано размещать с южной стороны строения. На метр квадратный средние показатели составляют примерно 140 – 150 Ватт.

Необходимо помнить о том, что для круглогодичной выработки энергии нужно расположить батареи на участках с максимальной освещённостью. Когда будет затенённой хотя бы небольшая часть модуля, то эффективность всей системы уменьшится.

Когда станцию планируется подсоединять к сети, рекомендовано уточнить выделенную для помещения мощность. Как правило, показатель составляет 5 киловатт. Когда мощность будет большей, норму придётся увеличивать. В связи с этим и счёт за коммунальные услуги также возрастёт.

После этого стоит оценить, пригодна ли кровля для размещения на ней станции. Ведь нагрузку, которую дают батареи, кровля должна выдерживать. На метр квадратный она составляет примерно до 12 килограммов. Помимо этого, нужно учитывать возможность доступа для проведения уборки и для обслуживания системы.

На производство энергии непосредственное влияние оказывают такие факторы, как погодные условия и сезон. При пасмурной погоде эффективность системы снижается, а в тёмное время суток выработка энергии вовсе прекращается.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *