Как выбрать соковыжималку?

Соковыжималка позволит получать всегда свежевыжатый сок. Между прочим, именно такой сок из овощей и фруктов наиболее полезен. При этом только самостоятельное приготовление сока может позволить получить продукт, который гарантированно не имеет в своём составе консервантов.

Хозтовары (в том числе и бытовая техника) продаётся во многих Интернет-магазинах. Однако далеко не каждый представляет себе, как осуществить правильный выбор соковыжималки. Ведь рынок предлагает сразу несколько вариантов конструкций, не говоря уже о широком разнообразии производителей.

Различные типы соковыжималок

Различные типы соковыжималок

Ниже перечислены наиболее популярные виды соковыжималок, присутствующих сегодня в открытой продаже:

  • универсальные;
  • шнековые;
  • специализированные.

Универсальные соковыжималки подходят практически для всего. Суть их сводится к тому, что происходит измельчение продукта. При этом сам жмых удаляется в отдельный контейнер, что безусловно, является очень удобной опцией.

Шнековые соковыжималки также подходят для многих типов овощей и фруктов (не рекомендуется только использовать те, что располагают небольшими косточками – клубника, малина, крыжовник и т.д.).

По своей конструкции шнековые соковыжималки чем-то напоминают мясорубки.

Также распространены модели универсальных соковыжималок с вращающимся сепаратором. Эксплуатация подобной техники выглядит следующим образом. При попадании фрукта или овоща внутрь, он измельчается при помощи специальной тёрки.

При этом жмых раскручивается в центрифуге и таким образом отжимается. Сок стекает в специальный отсек, откуда попадает в стакан.

Для чего используются специализированные соковыжималки?

Для чего используются специализированные соковыжималки?

Допустим, Вы не любите яблочные, морковые и другие соки, кроме цитрусовых. К примеру, Вы смешиваете лайм и грейпфрут или по утрам предпочитаете исключительно апельсиновый сок.

Для этого можно пользоваться соковыжималкой, которая специальная создана для цитрусов. Она занимает на порядок меньше места на кухне. Да и пользоваться её значительно проще.

Необходимо лишь разрезать цитрус на две части и насадить поочерёдно каждую половину на вращающийся ребристый конус. В результате будет получен максимально возможный объём сока.

Смотрите также:

В видео будет наглядно продемонстрировано, как следует осуществлять выбор соковыжималки для бытового применения:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *