Как выбрать снегоуборщик для дачи?

Одной из основных проблем на даче в зимний период времени считается невероятное количество снега. В особенности с этим сталкиваются люди, обладающие недвижимостью за городом в северной части страны (владельцы загородной недвижимости под Питером синхронно кивают головой).

На сайте интернет-магазина «Рустехникс» rustechnics.ru представлен широкий ассортимент специализированной техники для уборки снега. Здесь можно приобрести, как электрические аналоги, так и бензиновые модели. О том, как осуществить непростой выбор и будет нижеприведённая публикация.

Стоит ли покупать электрический снегоуборщик?

Стоит ли покупать электрический снегоуборщик?

Конструкция его не особенно отличается. Он также располагает:

  • вращающимся винтом;
  • специальным шнеком для отвода снега;
  • колёсами для передвижения.

Многие задаются вопросом – действительно ли стоит приобретать технику подобного рода. Изначально следует отметить, что аккумуляторные снегоуборщики – это абсолютно бесполезная техника.

На морозе (а в России температура опускается достаточно низко) ёмкость аккумулятора резко сокращается. В любом случае приходится тянуть переноску. Следовательно, электрические снегоуборщики на аккумуляторными сразу одерживают верх.

Но! В любом случае осуществлять уборку от снега больших территорий при помощи подобной техники крайне неудобно. Очень редко, когда электрические модели являются самоходными.

Их приходится толкать перед собой, что приводит к весьма напряжённой физической работе во дворе, полностью занесённым снегом. С этой позиции значительно более продуктивными выглядят бензиновые снегоуборщики.

Преимущества использования бензиновых моделей

Преимущества использования бензиновых моделей

Конечно, модели с бензиновым двигателем стоят значительно больше. Но и мощность их не сравниваться с электрическими аналогами. Бензиновый снегоуборщик способен выдавать 15 лошадиных сил.

Это означает, что снегоуборщик будет с лёгкостью убирать не только рассыпчатый свежевыпавший снег, но и двухнедельный наст и сугробы, которые уже успели несколько раз подтаять и снова замёрзнуть ночью.

Более того, оборудование имеет функцию самохода. Всё, что требуется от оператора – это лишь направлять снегоуборочную технику. Всё остальное она сделает самостоятельно. Расход топлива невелик.

Подводя итог, можно отметить, что если Вам требует очищать от снега действительно большие площади, лучше все же предпочесть бензиновую снегоуборочную технику.

Снегоуборщик для дачи и дома будет подробно описан в нижеприведённом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *