Как выбрать смарт-часы Apple Watch по характеристикам?

Смарт-часы продолжают оставаться спорным гаджетом. Речь идёт о том, что далеко не каждый нуждается в смарт-часах. А те, кто привыкли к наручному хронометру не спешат заменять его цифровым аналогом. Действительно ли имеет смысл покупать смарт-часы в 2020 году. И если да, то какие предпочесть? Рынок обладает весьма широким предложением. Покупка Apple Watch имеет смысл, если Вы уже являетесь владельцем смартфона от Apple. В этом случае становятся возможными инфраструктурные бонусы.

Сегодня купить Эпл Вотч по выгодным ценам вполне возможно в Интернет-магазинах. На выбор покупателя доступны три поколения устройства – 3,4 и 5 серии. Различаются в техническом плане они незначительно. Какая модель окажется наиболее актуальной в 2020 году?

Старое и новое поколение смарт-часов

Старое и новое поколение смарт-часов

Изначально укажем, что старым поколением считаем 3-series, а новым – 4,5-Series.

Среди явных преимуществ старого поколения можно выделить только низкую стоимость. В 3 серии всё ещё маленький дисплей, не обладающий округлениями. Вполне возможно, что, например, для девушки большой дисплей на руке и не требуется.

Однако, напомним, что речь идёт не о хронометре, а о смарт-устройстве. На дисплей посредством виджетов можно выводить самые различные характеристики и данные. Следовательно, смарт-часы нового поколения более привлекательны.

По всей видимости, круглых дисплеев у Apple Watch не появится и в будущих генерациях. Таков взгляд компании и он вполне понятен. Ведь на прямоугольный дисплей вместится больше информации при прочих равных.

Какое поколение выбрать между 4 и 5?

Какое поколение выбрать между 4 и 5?

По сути, преимуществ у 5 поколения всего два:

  • всегда включенный дисплей (применяется особая технология, которая не влияет негативно на заряд аккумулятора – не высаживает его за полтора часа);
  • увеличенный объём встроенной памяти – 32 Гб.

Однако, на смарт-часах вряд ли имеет смысл прослушивать музыку или смотреть фильмы. Ведь это устройство создавалось совершенно для других целей. Речь идёт о том, что и 16 Гб у 4-поколения хватит с огромным запасом.

Если Вас не смущает черный квадрат на запястье, смело отдавайте предпочтение 4-му поколению. Сэкономите. Ведь и 4-series, и 5-series построены на одном и том же процессоре!

Подытожить можно следующим образом: если Вы видите себя человеком, отвечающим вызовам времени; если Вы не хотите утруждать себя вводом паролей на Macbook; самостоятельно разблокировать дисплей смартфона, доставая его из кармана – приобретайте Apple Watch. Большая часть необходимой информации (например, погода и физическая активность за сутки) всегда будет на руке.

В видео блогер даёт совет по выбору Apple Watch в 2020:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *