Как выбрать скутер?

Наконец, даже в нашей стране очень популярными «средствами передвижения» становятся скутеры, профессионально — одноколейные мотоциклы, для которых характерны небольшие колеса и малообъемный двигатель обычно в пределах 50-125 см?. Скутер – это транспортное средство, идеально подходящее для передвижения по деревне или на небольшие междугородние расстояния. Однако для этого необходимо иметь надежную машину. Хотите ли вы выбрать на базаре или новый, предпочитаете модный ретро-стиль или традиционный дизайн, всегда следуйте этому руководству при покупке. Скутер купить можно у нас на сайте.

jl0x2dvx

Предназначение скутера

При выборе скутера, в первую очередь, необходимо учитывать, для каких целей вы планируете использовать его.

Вы хотите ездить на нем по городу, изредка на дачу, регулярно в школу между двумя городами или даже в поездках? Все это влияет на размер скутера (кубатурность), тип его и инвестиции в этот небольшой «мотоцикл».

Кроме того, не забывайте, будете ли вы водить машину в одиночку или время от времени берете кого-нибудь с собой. Если вы планируете ездить только по городу , для этой поездки может быть достаточно электрического скутера (например, Yamaha).

В случае случайных поездок на дачу вполне достаточно и китайской марки , который стоит не слишком дорого.

Не бойтесь инвестировать в скутер, если вы используете его для занятий спортом или для поездки. В этом случае не стыдно выбрать действительно мощный мотоцикл , но он уже чего-то стоит.

Водительское удостоверение типа А или В?

На выбор скутера безусловно влияет то, есть ли у вас водительские права и какие.

Если у вас есть права типа B , вы можете управлять только до 50 куб.

В случае целевого водительского удостоверения А, то можно также управлять скутерами объемом 125 куб.см, 200 куб.см и даже с кубатурой 300 куб.см.

24jmofdg

Расход скутера

Еще одним важным элементом, влияющим на выбор скутера, является его расход. Самые экономичные потребляют всего 2,5 литра.

Дополнительные аксессуары

Выбирайте скутер и по другим дополнительным функциям.

Если вы любите путешествовать, вы обязательно оцените увеличенное багажное отделение и более удобные сиденья.

Если будете кататься зимой, не забудьте передний плексигласовый щиток.

Как выбрать скутер по типу охлаждения

Покупая скутер, также поинтересуйтесь, какое у него охлаждение. Вы можете выбрать между воздушным и водяным охлаждением .

Водяное охлаждение лучше во всех отношениях, не нужно беспокоиться о повышенных требованиях к обслуживанию.

Двигатель скутера

Далее нужно выбрать скутер по двигателю. При выборе двигателя важно, чтобы вас интересовала надежность, возможность тюнинга и наличие запчастей и цены на них.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *