Как выбрать систему видеонаблюдения?

Необходимость использования видеонаблюдения сегодня возникла перед многими. Подчас, даже чтобы разрешить спорные моменты между жильцами многоквартирного дома (чья собака наделала дела прямо в подъезде), нескольких камер вполне будет достаточно.

Стоимость систем может различаться от 15 000 рублей до 100 000 рублей. Всё зависит от конкретных целей, которые преследуются. Настоятельно рекомендуется разобраться в процессе выбора системы, так как это позволит сэкономить ни одну тысячу рублей. На сайте http://www.forter.com.ua/videonablyudenie/ представлены некоторые системы видеонаблюдения. Консультанты всегда помогут выбрать наиболее подходящую для Вашего случая.

Почему цены обладают таким огромным разбросом

Почему цены обладают таким огромным разбросом

Как же было сказано выше, различные клиенты систем видеонаблюдения обладают различными потребностями. Для кого-то вполне достаточным является рассмотреть лицо человека, который проходит по двору на расстоянии в 7-8 метров от камеры или увидеть номер проезжающего автомобиля.

Другие же рассчитывают при помощи системы видеонаблюдения организовать настоящий пункт, который будет собирать видеоинформацию вокруг частного дома. Следовательно, может потребоваться оптический зум, специальный объектив, который позволит захватывать большие площади территории и т.д.

Ниже представлены советы, которые позволят выбрать лучшую систему видеонаблюдения:

  • позвоните в несколько фирм, чтобы выявить среднерыночную стоимость системы видеонаблюдения для Ваших целей;
  • узнайте о том, какие модели и какие бренды имеются на продажу;
  • посмотрите обзоры на эти системы в YouTube (если их нет, значит, они нераспространённые – с такими лучше не связываться);
  • выполняйте установку системы самостоятельно.

Выявить среднерыночную цену сможет даже школьник. Однако многие потенциальные клиенты переоценивают себя. Они пытаются самостоятельно выбрать все компоненты системы по отдельности.

Во-первых, подобный подход подразумевает большие траты по времени. Во-вторых, он банально окажется дороже.

Покупаем готовый к установке комплект

Покупаем готовый к установке комплект

В готовом комплекте уже имеется всё необходимое. Речь идёт о том, что все провода, кронштейны для камер, даже дюбеля уже есть в комплекте. Всё, что требуется от клиента – это самостоятельно собрать системы у закрепить её желаемым образом.

Если человек может самостоятельно навесить полки в комнате, он гарантированно сможет установить и камеры.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляет экшн-камера и где она может использоваться?

Специалист подробно расскажет о том, как самостоятельно выбрать систему видеонаблюдения:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *