Как выбрать школьный рюкзак для первоклассника?

Уже совсем скоро, школы вновь откроют свои двери для учеников (к их большому неудовольствию). Однако стоит ли говорить о том, что практически все первоклассники с большим удовольствием отправляются в школу. Все дошколята хотят стать взрослыми, и школа, как ничто другое позволяет им ощутить себя таковыми.

Подробнее ознакомиться с тем, какой рюкзак лучше выбрать для ребёнка можно из нижеприведённой статьи.

Вес и модель рюкзака

Вес и модель рюкзака

Прежде всего, следует обозначить различия между портфелем и рюкзаком. То, с чем советские школьники ходили в средние учебные заведения называлось портфелем. Он располагает только ручкой (нет лямок) и открывается сверху при помощи запашного клапана на застёжке.

Сегодня с портфелями практически никто не ходит, в особенности первоклассники. Задачей родителей считается максимально эффективное расположение «груза знаний» на спине у ребёнка.

Ниже представлены критерии, которым должен обладать качественный рюкзак:

  • рюкзак плотно прилегает к спине ребёнка;
  • рюкзак обладает широкими регулируемыми лямками;
  • достаточное количество карманов;
  • наличие отделений внутри.

Распределение нагрузки осуществляется за счёт правильной посадки на спине. Категорически не рекомендуется приобретать большой рюкзак для первоклассника. Сегодня многие учебники могут быть расположены в электронной читалке.

И это с успехом применяется во многих школах. По этой причине, первоклашки, которые практически равны рюкзаку за плечами уже ушли навсегда в прошлое.

Можно ли покупать рюкзак без ребёнка?

Можно ли покупать рюкзак без ребёнка?

Конечно, нет! Во-первых, качество посадки не удастся оценить, ведь ребёнок должен для этого примерить рюкзак. Во-вторых, сам рюкзак должен нравится первокласснику. Он впервые идёт в школу, а значит, должен быть уверен в своих вещах.

Многие родители рекомендуют покупать рюкзаки с влагозащитой. Внутри располагается дополнительный слой, который гарантированно защитит всё, что находится внутри, каким бы сильным дождь не был.

Лучше покупать рюкзаки с металлическими замками – они прослужат дольше. Стоит ли говорить о том, что пластиковые защёлки на лямках быстро выйдут из строя? Но эту фурнитуру можно купить за копейки в любом магазине для портных.

Далее будет наглядно продемонстрировано, как следует выбирать рюкзак для первоклассника (какие ошибки совершают родители):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *