Как выбрать школьный рюкзак для 7 класса?

Ребёнок в 7-классе общеобразовательной школы уже обладает достаточно развитым мышечным скелетом (в сравнении с первоклашкой). Тем не менее, даже при наличии достаточных физических нагрузок, не рекомендуется использовать сумки через плечо. Предпочтение важно отдавать рюкзакам, эффективно распределяющим нагрузку по всей спине. Такой подход минимизирует риски искривления позвоночника, более серьёзных проблем (межпозвонковые грыжи и т.д.).

Купить рюкзак для школы 7 класс вполне возможно в Интернете. Рынок предлагает широчайший спектр моделей. Существует всего несколько технических аспектов выбора, которые характеризуют модель рюкзака, приближенную к идеальной.

Критерии выбора рюкзака для школьника

Критерии выбора рюкзака для школьника

Рекомендуем оценивать рюкзаки по следующим параметрам:

  • материал;
  • качество замков-молний;
  • объём;
  • вес;
  • возможность привязывания к рюкзаку дополнительных сумок;
  • не менее 3 внутренних отделений;
  • эргономичная спинка;
  • регулировки лямок.

Полезно иметь хотя бы одно отделение в рюкзаке, которое будет защищено от влаги не промокающим материалом. В этом отделении часто хранят электронику (смартфон, ноутбук, пауэрбанк и т.д.).

На замки-молнии приходится максимальная нагрузка. Замок открывается/закрывается несколько раз в сутки. Желательно, чтобы замок обладал дополнительной подложкой с изнаночной стороны. Это минимизирует проникновения влаги в рюкзак.

Объём и вес выбирается, исходя из предпочтений ребёнка. Школьный рюкзак параллельно может быть использован и для туристических походов выходного дня.

Петли для привязывания дополнительных сумок

Петли для привязывания дополнительных сумок

Сегодня большинство школ выдвигает строгие требования к форме учеников. А это означает, что приходится носить с собой сменную одежду для уроков физкультуры, труда. Чтобы не занимать пространство внутри, полезно, когда существует возможность привязать растягивающимися стяжками пакет с формой к внешней части рюкзака.

Ведь пакет с формой не тяжёлый сам по себе, но занимает много пространства. То же самое относится к сменной обуви.

Правильно подобранный рюкзак для ребёнка в 7 классе фактически прослужит ему до завершения школы (до 11 класса).

В видео излагается правильный подход к выбору школьного рюкзака:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *