Как выбрать робот пылесос для дома?

Сегодня на рынке доступно огромное количество различного рода гаджетов, сутью которых является поступательная очистка помещений. В частности можно привести в пример роботов для очистки пола жилых помещений.

Робот пылесос iClebo Arte является наиболее предпочтительным вариантом, он совмещает в себе сразу несколько положительных качеств. Подробные критерии выбор робота-пылесоса будут даны в нижеприведённой статье.

Обеспечение питания робота-пылесоса

Обеспечение питания робота-пылесоса

Поскольку-поскольку робот пылесос перемещается по всей площади пола, использование проводов становится невозможным. Робот объезжает предметы мебели, её ножки и т.д. Уже через несколько минут из проводов образовалась бы целая паутина на полу.

Естественно, электрическое питание роботов осуществляется при помощи различного рода аккумуляторов. Строго говоря, цена робота во многом зависит от используемого типа аккумулятора.

Ниже приводится перечень критериев, согласно которым и требуется выбирать робот-пылесос:

  • тип и ёмкость аккумулятора;
  • ёмкость для сбора мусора;
  • программа по которой происходит уборка мусора.

Приоритетным выбором в отношении аккумуляторных батарей является Li-Ion аккумулятор. Суть заключается в том, что он заряжается в течение 2,5-3 часов, и этого окажется вполне достаточно для уборки помещения в течение полутора часов.

Робот-пылесос должен использоваться часто, поскольку главной его задачей является уборка пыли. Отдельно следует несколько слов сказать об используемых алгоритмах уборки.

Лучше всего, чтобы робот перемещался по плоскости пола, используя следующие траектории движения: квадрат, зигзаг. В этом случае, даже если комната будет заставлена мебелью и другими предметами, робот гарантированно проникнет даже в самые удалённые уголки.

Использование роботов-пылесосов в быту

Использование роботов-пылесосов в быту

Сразу стоит отметить, что эффективность уборки при помощи робота не может сравниться с традиционными её формами. Но робот действительно оказывает посильную помощь в уборке, если в жилье находится животное.

Шерсть, которая через некоторое время находится буквально везде, не может не раздражать. Робот будет убирать её, тем самым защищая жильё от дополнительного источника пыли и пищи для жуков сопрофитов.

Смотрите также:

Антон Привольнов расскажет о том, как следует выбирать робот-пылесос, чтобы он действительно приносил пользу:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *