Как выбрать раздвижную межкомнатную дверь

Компания Дорум предлагает двери собственного производства. Мощности компании расположены непосредственно в Харькове. Дорум предлагает варианты дверей, не зависимо от размеров проема.

Это могут быть раздвижные или распашные варианты, шпонированные, книжкой или арочного типа. Магазины компании можно найти в таких городах как Киев, Одесса и Харьков. Это позволяет визуально оценить предложенные модели и получить консультацию специалиста.

Одним из вариантов, который предлагает компания Дорум https://dorum.ua/, являются раздвижные межкомнатные двери. Эта конструкция смотреться очень стильно, элегантно и оригинально. При выборе такой модели необходимо учитывать некоторые важные особенности.

Как выбрать раздвижную межкомнатную дверь – советы и особенности.

  • Для того, чтоб в закрытом состоянии полотно двери перекрывало проем, размер двери должен быть на десять сантиметров больше его размера.
  • Полотно такой двери при открывании отъезжает в сторону. Это нужно учесть при выборе плинтуса для этого участка. Он должен быть минимальной высоты или отсутствовать.
  • Высота полотна раздвижной двери должна соответствовать высоте проема.
  • Филенка не должна иметь выступов и неровностей. Иначе при закрывании будут щели.

Какое дверное полотно лучше выбирать для раздвижной системы.

Для таких дверей можно подобрать практически любой вариант дверного полотна. Часто выбирают модели со стеклами. Это может быть большое стекло по периметру или вставки разного размера.

Раздвижная дверь имеет больше декоративную функцию, чем шумоизоляционную. Так как полотно неплотно прилегает к стене, эти двери служат украшением помещения. Именно поэтому полотно может иметь декоративный элемент в виде рисунка на стекле.

Механизм

Это очень важный элемент конструкции. Ролики и направляющая должны быть хорошего качества. Это поможет максимально увеличить срок эксплуатации двери. Производители таких механизмов уделяют особое внимание качеству металла и прочности механизма.

Фурнитура

Ручка в таких моделях необходимо для передвижения двери. Защелка используется редко. Для того, чтоб установить ручку с защелкой, необходимо дополнительно монтировать стойку, в которую будет входить личинка.

Варианты установки

В этом вопросе возможны два варианта. В первом случае дверь будет передвигаться вдоль стены, а во втором – внутри стены. Для второго варианта необходима определенная толщина стены.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *