Как выбрать раковину над стиральной машиной

Раковину над стиральной машинкой можно увидеть во многих современных квартирах. Однако данное сантехническое оборудование необходимо правильно выбрать.

Стильная раковина над стиральной машинкой полностью преображает ванную комнату в лучшую сторону. На что же обратить внимание в процессе ее покупки?

Как выбрать раковину над стиральной машиной

Особенности выбора раковины

Если вы сделаете выбор в пользу слишком глубокой мойки, то она «съест» ценное пространство, поэтому установить стиральную машинку будет очень сложно. А вот плоская раковина не будет задерживать брызги воды, что негативно отразится на работе прибора для стирки вещей.

Особое внимание обратите на размеры устройства, ведь мойка должна полностью закрывать машинку. Следите за тем, чтобы между оборудованием и раковиной оставалось немного свободного пространства.

У таких умывальников есть специальная система слива. Не стоит располагать трубопровод прямо над машинкой, ведь в таком случае увеличивается риск короткого замыкания.

Вы можете сделать выбор как в пользу вертикального, так и в пользу горизонтального слива. Первый вариант дает возможность более быстрого стока и меньшего количество засоров.

Отверстие под смеситель может присутствовать или же отсутствовать. Второй вариант дает вам возможность установить слив вплотную к стене.

Материал тоже может быть разным, а его выбор зависит только от ваших предпочтений. Стоит делать выбор в пользу качества, а не красоты, ведь мойка должна прослужить вам максимально долго.

Преимущества раковины над стиральной машинкой

Преимущества раковины над стиральной машинкой

С основными правилами выбора изделия вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о их преимуществах:

  • вы сможете умываться в максимально комфортных условиях;
  • стиральная машинка без проблем помещается даже в небольшой ванной комнате;
  • ассортимент оттенков, форм и размеров настолько разнообразен, что вы сможете без труда подобрать подходящий вариант;
  • пространство, которое останется свободным, можно занять шкафчиками для хранения вещей.

У раковины, установленной над стиральной машинкой, есть еще много преимуществ. Если вы сможете правильно организовать пространство, то в ванной комнате станет намного больше места.

С ответственностью отнеситесь к выбору этого изделия, ведь оно должно быть не только красивым, но и качественным. Установку раковины лучше доверить профессионалам, ведь они примут во внимание все особенности конструкции и сделают так, что вы будете стирать вещи с максимальным комфортом.

Как установить раковину над стиральной машиной видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *