Как выбрать пуховую подушку?

Перед тем, как осуществлять выбор подушки необходимо уяснить несколько практических моментов. К примеру, нужно узнать, какое постельное бельё эксплуатируется в данный момент (его размеры). Это позволит избежать досадных неожиданностей.

Пуховые подушки Биллербек являются наиболее предпочтительным выбором. Приобрести их сегодня можно и в Интернете. Однако существую и другие варианты, которые уступают в эксплуатационных качествах.

Размеры и форма подушек

Размеры и форма подушек

Сегодня наиболее распространены следующие размеры подушек:

  • 70х70;
  • 40х60;
  • 50х70.

Последний размер является европейским. Впервые он начал использоваться в Испании, а затем перекинулся и на весь мир. Форма подушки по большому счету не оказывает хоть какого-нибудь влияния на сон (если мы не говорим об ортопедических вариантах).

Кстати говоря, многие зачем-то покупают себе ортопедические подушки. Стоит отметить, что они рекомендованы только тем, кто имеет реальные проблемы со спиной или шейным отделом позвоночника.

Другими словами, подобные подушки предоставляют терапевтический эффект. Для здорового человека они будут не особенно комфортны. Рекомендуется приобрести просто хорошую подушку.

Высота подушки не должна превышать ширину плеча. Однако, если человек склонен к храпу, лучше подобрать более высокую подушку.

Различные наполнители подушек

Различные наполнители подушек

Сегодня в большинстве случаев используются синтетические наполнители. В пример можно привести: холлофайбер, синтепон, полиэстер и т.д. Подушки наполненные холлофайбером преимущественны тем, что «дышат» и абсолютно гиппоаллергенны.

Синтепон выгоднее тем, что является самым дешёвым наполнителем. Синтетика не всегда несёт негативный подтекст. Зато подобные подушки (ровно, как и силиконовые) можно с успехом стирать в автоматической стиральной машине.

Срок службы в большинстве случаев достигает десяти лет. Что очень выгодно, если учесть их продажную цену.

Пуховые подушки значительно дороже. Кроме того, за ними требуется особый уход. С синтетикой проще, и она не уступает по многим показателям натуральным наполнителям.

Смотрите также:

    В видео подробно расскажут о том, на чём следует концентрировать внимание при выборе подушки:


    Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




    Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *