Как выбрать процессор для игрового компьютера в 2021 г.

Игровые компьютеры редко когда продаются комплектом уже готовые к использованию. Они либо слишком дорогие, либо не соответствуют требованиям покупателя. Большинство заядлых геймеров не приобретает готовый ПК, а собирает его, подбирая необходимые комплектующие.

Не секрет, что одним из ключевых комплектующих для любого компьютера, в том числе и игрового, является процессор. Понятно что в данном случае он должен быть очень мощным. Как именно выбрать процессор для компьютера в 2021 году с учетом особенностей самих игр и их требований к системным параметрам ПК?

djjx5era

Как выбрать процессор для игрового компьютера

При выборе процессора для игрового компьютера обязательно необходимо учесть следующее:

  • Количество ядер. Чем их больше тем лучше. Это говорит о более высокой производительности и многозадачности процессора.
  • Количество потоков. И в данном случае чем их больше, тем лучше так как это позволяет обрабатывать сразу несколько задач, не допуская зависания компьютера.
  • Тактовая частота. Чем больше частота, тем выше одноядерная производительность. Чем больше данный показатель, тем выше объём информации, которую может обрабатывать процессор за единицу времени.
  • Частота в турбо-режиме. Максимальная скорость которую может выдать процессор при использовании турбо-разгона.
  • Сокет. Его тип необходимо предварительно узнать для того, чтобы он был совместим с материнской платой.
  • Кэш. Это временная память процессора. Если объём кэша большой, это позволит обеспечить стабильность работы компьютера.

Помимо вышеперечисленных параметров есть ещё очень много нюансов.

Поэтому, если самостоятельно не удаётся выбрать,можно обратиться к специалисту магазина, в котором приобретается процессор.

eh22dcit

Где лучше покупать процессор для игрового компьютера

Есть несколько вариантов решения данной задачи:

  • У частного лица через объявления в интернете. Их сейчас очень много. Это специализированные форумы, паблики в социальных сетях, онлайн доски объявлений и многое другое.
  • В магазине компьютерной техники. Можно посетить магазин, где продаются не только компьютеры, но и комплектующие к ним, выбрать подходящую модель и совершить покупку. Правда ассортимент может быть недостаточно широким.
  • Через интернет. В данном случае необходимо искать процессор в проверенном, надежном магазине, чтобы быть уверенным в качестве приобретаемого товара. Это самый удобный вариант потому что ассортимент широкий, цены ниже, чем в магазине и есть гарантия качества.

Важно учесть и игры, в которые преимущественно планирует играть геймер.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *