Как выбрать обувь для снегохода

Обувь для катания на снегоходе это важная часть экипировки, к которой следует относиться серьезно, ведь это не только комфорт, но и ваша безопасность. Некоторые выбирают альтернативу, например обувь для сноуборда или мотокросса.
Как выбрать обувь для снегохода
Однако все эти варианты не имеют тех качеств, которые требуются от неё. Например, в обуви для сноуборда неудобно ходить и они не имеют должной защиты, а сапоги для мотокросса практически не утеплены, и в них можно получить обморожение. Но обратите внимание на такой товар, как зимняя обувь scott.

Требования

Основное предназначение обуви для снегохода, это защита голени и стопы от повреждений. Также немаловажно чтобы ботинки хорошо сохраняли тепло при низких температурах.

Большинство качественных снегоходных ботинок выдерживают температуры до -60 градусов. Еще одно качество, которым должна обладать такая обувь — это непромокаемость. Для этого применяются специальные мембраны, что обеспечивает должную вентиляцию.

Вся обувь такого типа имеет специальные утепленные вставки, что позволяет ее эксплуатировать при низких температурах. Также эти вкладыши отводят избыточное тепло при активной ходьбе.

Как выбрать обувь для снегохода

Для защиты ног от повреждений имеются вставки из карбона, этот материал довольно крепкий и не добавляет много веса обуви.

Материалом изготовления обуви для катания на снегоходе, является инновационный суперлегкий материал (вспененный BXT). За счет своей структуры, в которой присутствует множество пузырьков, он отлично выполняет функцию теплоизоляции.

Полезные советы

Что ваши поездки проходили комфортно, следует грамотно подойти к выбору снаряжения. И, конечно же, это относится и к обуви. Вот некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание:

  • размер обуви не должен быть впритык, обычно обувь выбирается с таким учетом, что будет поддеваться теплый носок;
  • ботинок должен надежно фиксироваться в голеностопе, при этом, не мешая подвижности ноги;
  • учтите, что кататься вы будете в холодное время года, по этому, шнуровка должна легко завязываться в перчатках;
  • ботинки должны быть качественного изготовления, желательно чтобы подошва крепилась методом литья, это обеспечивает дополнительную амортизацию и прочность.

Качественная зимняя обувь известных производителей, специально предназначенная для езды на снегоходе, защитит вас от холода, влаги, а так же обеспечит надежную защиту ног. Выбирать её следует очень тщательно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *