Как выбрать облицовочный кирпич для фасада дома

Когда предстоит фасадная отделка нового здания или капитальный ремонт старого, и нужно привести в порядок внешние стены, часто выбор падает на такой материал, как облицовочный кирпич.

Он проверенный временем, надёжный, прекрасно справляющийся со своими задачами. Чтобы всё было именно так, облицовочный кирпич следует выбирать тщательно, обращая внимание на целый ряд параметров. Выбрать облицовочный кирпич в Уфе можно на сайте компании ufabraer.ru.

lswxfdhb

Как правильно выбрать облицовочный кирпич

При выборе данного фасадного отделочного материала, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Тип перфорации. Весь облицовочный кирпич выпускается пустотелый. Но в некоторых отверстия огромные, а в других — мелкие и в большом количестве. Нужно выбирать тот кирпич, где отверстия небольшие. Это позволит сэкономить на кладочном материале, без ущерба качеству, прочности и надёжности.
  • Возраст облицовочного кирпича. Как ни странно, этот параметр также влияет на качество будущей фасадной отделки. Чем кирпич моложе, тем лучше сцепление с раствором.
  • Партия. Желательно, чтобы весь используемый материал был выпущен одной партией. Это гарантирует, что цвет будет одинаковым.
  • Цвет. Так как, даже самый качественный облицовочный кирпич со временем немного выцветает, лучше выбрать цвет на один тон темнее, чем планируется.
  • Размеры. Можно взять с собой рулетку или линейку чтобы измерить параметры нескольких кирпичей. Разница может быть, но не сильная. В противном случае лучше отказаться от приобретения данного вида отделочного материала и посмотреть продукцию других производителей.

a4hs55hz

Где купить качественный облицовочный кирпич

Приобрести его можно:

  • В специальных строительных магазинах
  • На крупных строительных рынках
  • Через интернет.

В последнее время даже такой материал удобнее и выгоднее покупать онлайн с доставкой потому что там намного больше выбор, есть возможность сравнить условия и предложения нескольких магазинов. Также можно прочитать отзывы покупателей, чтобы убедиться в качестве товара.

Приобрести можно, как напрямую через официальный сайт производителя, так и в крупном онлайн-магазине, который предлагает продукцию разных брендов. В любом случае, необходимо быть уверенным в том, что продавец надёжный, чтобы приобретаемые материалы были высокого качества.

Это не тот случай, когда нужно экономить, закрывая глаза на всё остальное. На цену, разумеется, нужно обращать внимание, но в приоритете остальные ключевые характеристики.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *